Коментарі


Нові: Внизу | Вгорі :: Додати коментар
Новенький Новенький 10:07, 5 дек 2019
...медиагруппу "Патриот", в которую вошли четыре петербургских СМИ: "Федеральное агентство новостей" (ФАН), "Экономика сегодня", "Политика сегодня" и "Народные новости". Все они с 2017 года являлись частями так называемой "фабрики медиа", которую, наряду с "фабрикой троллей" (Агентство интернет-исследований) Пригожин использовал для оказания влияния на общественное мнение в интересах Кремля.
 
В 2018 году Минфин США внес ФАН и "Экономику сегодня" в санкционный список, обвинив их в попытке вмешательства в американские выборы 2016 года и заявив, что они также принадлежат Пригожину. Сам Евгений Пригожин неоднократно отрицал связь с "фабрикой троллей", ФАНом и другими изданиями "фабрики медиа", но в октябре возглавил попечительский совет "Патриота". Его же компания "Конкорд Менеджмент и Консалтинг" была инвестором по строительству "Лахта Плазы", в которой сейчас работают СМИ медиагруппы.
 
О характере работы медиахолдинга многое говорит главная страница сайта "Патриота".
Подобається 6 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
Новенький Новенький 10:33, 5 дек 2019
В беседе с корреспондентом глава "Патриота" постоянно использовал понятие "антироссийское СМИ". С этим термином связан классификатор медиа, который ФАН запустил в мае 2019 года. В нем русскоязычные интернет-издания поделены на пять типов - иностранные, антироссийские, общественно-политические, государственные и патриотические.
 
К иностранным, помимо Русской службы BBC, относятся "Радио Свобода" и связанные с ним проекты, "Медуза" и даже Euronews, совладельцем которого является государственный ВГТРК. В антироссийские, помимо "Новой газеты" или "МБХ Медиа", попал в том числе принадлежащий влиятельному миллиардеру Алишеру Усманову "Коммерсант". Себя ФАН отнес к "патриотическим" медиа - вместе, например, с "Лайфом" и "АиФ".
Кто там на "Радио Свобода" бочку катил? moskali
Подобається 6 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене

Оновити
Символів залишилося: 1000

Останні коментарі






© 2012-2021 linkodrom rss

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Політика конфіденційності
Загрузка ...