Коментарі


Нові: Внизу | Вгорі :: Додати коментар
Новенький Новенький 12:40, 12 окт 2018
Роскосмос продолжал транслировать компьютерную симуляцию нормального полёта и ПОСЛЕ аварии - в течение нескольких минут.
 
После возникновения нештатной ситуации они прекратили трансляцию прямой картинки (на исходе второй минуты ракета ещё в поле зрения камер космодрома), и несколько минут транслировали CGI-мультик.
Подобається 5 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
Santa Santa 22:18, 12 окт 2018
Как часто бывает, обсуждение намного интереснее и информативнее статьи.
Рекомендую.
Узнал мнго деталей и нюансов программы МКС
 
Эта авария стала одной из череды аварий произошедших в последние годы в Российской космонавтике. В апреле 2017 года произошла авария с частичной разгерметизацией при посадке на высоте 8 км корабля Союз. 30 августа 2018 года на МКС была обнаружена микротрещина и утечка воздуха на спускаемом аппарате корабля Союз МС-09. И прибавим к этому сегодняшнюю аварию.
 
Добавим к этому череду ( около 6 ) аварий с ракетами типа Протон в период с 2010-2015 год. Из-за высокой неконкурентной стоимости запусков и высокой аварийности в 2018 году было принято решении о прекращении в ближайшее время производства Протонов. Из всего этого можно будет уже делать вывод, что речь идёт не об отдельных случайностях, а о тенденции.
Маск демпингует
Подобається 4 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
Santa Santa 22:42, 12 окт 2018
Вишенка на тортик!
Репортаж с того света!
 
Как известно, через 6 суток после падения станции её обломки уже были выставлены на продажу на мировом аукционе eBay, а в это самое время зарубежные специалисты тихонечко офигевали от данных, получаемых с борта «Мира», — несмотря на незначительные колебания давления, в общем-то, всё было в пределах нормы, разве что радиации было чуть-чуть больше обычного, но датчики освещения как раз показывали, что станция вошла в освещенную солнцем часть пространства... короче, нормальные космические будни рядовой космической станции продолжались и дальше.
http://blogerator.org/page/telemetricheskij-potok-s-togo-sveta-zatoplenie-stancii-mir
Подобається 3 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене

Оновити
Символів залишилося: 1000

Останні коментарі






© 2012-2021 linkodrom rss

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Політика конфіденційності
Загрузка ...