Коментарі


Нові: Внизу | Вгорі :: Додати коментар
Оновити
Anton Blagov Anton Blagov 14:06, 29 мар 2024
"Где-то через 10 минут из леса вышли другие пять или шесть пограничников. Меня сфотографировали, сделали фото, надев жилет: я стою с лицом судьбы, рядом собака — типичное фото "уклониста" из сводки Госпогранслужбы. А потом забрали в камеру, где продержали до утра", — вспоминает Андрей.
 
Далее мужчину снова задержала полиция и вместе с другими такими же задержанными доставила в Ужгород в местный ТЦК. Там им выписали "чистенькие" военно-учетные документы и распоряжение о мобилизации в ряды ВСУ. Мужчин заставили пройти ВВК, и через полсуток без каких-либо объяснений отправили в Ривненскую область, где расположена его учебная часть.
 
"Паспорт мне отдали, уже перед тем, как подписывать военный билет. Я его видел полсекунды — там уже все было готово, расписано, "запаковано".
 
А в голове — фраза, которую мне сказал один из сотрудников Ужгородского ТЦК: "мы вынуждены действовать немножко незаконно, чтобы к нам р*сня не пришла", — рассказал Козюра.
Подобається 1 Не подобається 3
Відповісти | Цитувати виділене
Anton Blagov Anton Blagov 14:04, 29 мар 2024
Далее люди в военной форме, которые его сопровождали, поняли, что днепрянин не будет подписывать документы, посадили его в авто и повезли обратно в ТЦК.
 
По словам мужчины, он уверен, что на случай отказа граждан у работников ТЦК и некий "план Б". Его кудит увезли и начали высаживать возле неизвестной кофейни.
 
"Я сделал 5-6 шагов, попытался включить телефон и увидел, что он полностью "обнулен" — нет сим-карт, память стерта. Понял: таким образом в ТЦК удалили нежелательные видео общения с собственными сотрудниками — а у меня как раз была такая запись. А тогда ко мне подбежали два "казака" в штатском, схватили и стали расспрашивать: кто я, откуда, зачем", — говорит Андрей Козюра.
 
Оказалось, что оба — переодетые сотрудники Госпогранслужбы. Они сразу же объяснили Андрею, что он задержан в 800 метрах от государственной границы.
Подобається 1 Не подобається 3
Відповісти | Цитувати виділене
Anton Blagov Anton Blagov 14:03, 29 мар 2024

Мужчина рассказал, что 23 марта в 08:00 утра он сошел с поезда в закарпатском Воловце и сел в маршрутку, чтобы поехать в село Изки неподалеку. Только тогда заметил, что к транспорту направляются несколько сотрудников ТЦК.
 
"Ко мне подошли четверо, начали разговаривать: сразу очень агрессивно, с криками, настойчиво требуя документы. Вызвали наряд полиции — и я показал им свои бумаги. Тут вдруг оказалось, что я в розыске у какого-то из ТЦК", — рассказывает Андрей Козюра.
 
"Скрутили, вырвали из рук телефон, затолкали в машину. Доставили в Воловецкий ТЦК. Там я общался с какими-то непонятными для меня людьми — предлагали что-то подписать, но я отказался. Через три часа меня снова затолкали в авто — старенького Mitsubishi Pajero — и отвезли в Мукачево", — рассказал мужчина.
 
В районном ТЦК, по словам мужчины, его снова заставляли подписывать документы и сфотографировали, а затем отвезли в больницу, сделать флюорографию.
Подобається 1 Не подобається 3
Відповісти | Цитувати виділене
Символів залишилося: 1000

Останні коментарі






© 2012-2021 linkodrom rss

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Політика конфіденційності
Загрузка ...