Коментарі


Нові: Внизу | Вгорі :: Додати коментар
Новенький Новенький 11:46, 26 янв 2023
...Складываются условия для военного переворота.
 
Попытки путчей в 1990-е были подавлены, но все же изменили ход истории в России. За рубежом военные перевороты совершаются регулярно, и в прошлом веке, и в нынешнем. Какие факторы способствуют мятежу, и почему в России предпосылки к нему уже сложились?
 
«По мере накопления в стране и армии проблем, которые власть решить оказывается не в состоянии, из великого стратега в глазах людей Путин всё более уверенно трансформируется в обычного диктатора средней руки. Пригожин своей риторикой окончательно дискредитировал режим в глазах военных, и злость на власть, позволяющую уголовнику вытирать о них ноги, в этой среде крепнет».
 
«После появления информации о начале путча ситуация как бы обнуляется, и вчерашние лояльности на момент теряют значение. Перед командиром каждой части встаёт вопрос: «И что теперь?» А это уже серьезная личная ответственность, которой обычные бюрократы — включая и тех, что в погонах, — всегда избегают»...
Подобається 3 Не подобається 1
Відповісти | Цитувати виділене
Новенький Новенький 13:48, 26 янв 2023
Отвечая на вопрос о Пригожине, Стрелков сказал, что «человека с бэкграундом уголовника и прислуги нельзя допускать в публичное пространство страны».
 
Тут возникает интересная развилка. С одной стороны, присутствие в поле такого ненормального «патриота» как Пригожин способствует раскрутке «нормальных» представителей этого лагеря, вроде Стрелкова. На фоне первого второй смотрится гораздо более солидно. По сути, он перестает быть маргиналом. Часть колеблющихся - которые в другой ситуации не рискнули бы поддержать человека, начавшего в своё время войну на Донбассе, - с учётом неожиданно образовавшейся его респектабельности могут теперь это сделать. Таким образом получается, что Пригожин несколько расширяет «патриотическую» поляну, увеличивая общее число её потенциальных сторонников.
 
С другой стороны, чрезмерная активность Пригожина способна породить общую реакцию отторжения в отношении любого представителя «патриотического» лагеря по принципу «да они все там такие придурки»...
Подобається 3 Не подобається 1
Відповісти | Цитувати виділене
Новенький Новенький 14:41, 26 янв 2023
Патрушев заявил, что «используя нацистский марионеточный киевский режим, коллективный Запад ведет поход против России». По его словам, «сегодняшние события на Украине стали итогом многолетней подготовки США к гибридной войне против России».
 
Надо понимать, что когда такие вещи говорит, например, Володин, и когда их говорит Патрушев - это совершенно не одно и то же. В ситуации с первым, это, если можно так выразиться, «чистое искусство». В случае со вторым - попытка замаскировать свой собственный - персональный - провал.
 
На протяжении долгих лет Патрушев возглавлял Совбез. Именно его задачей являлась оценка рисков вторжения в Украину и их минимизация. Именно он отвечал за координацию усилий спецслужб и гражданских структур, типа правительства и администрации президента, с военными. Тот факт, что российская армия оказалась годной только для парадов, а «Киев за три дня» трансформировался в «героическую оборону Москвы» - это именно его заслуга...
Подобається 3 Не подобається 1
Відповісти | Цитувати виділене

Оновити
Символів залишилося: 1000

Останні коментарі






© 2012-2021 linkodrom rss

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Політика конфіденційності
Загрузка ...