Коментарі


Нові: Внизу | Вгорі :: Додати коментар
Василь Дев'ятисил Василь Дев'ятисил 23:00, 4 июн 2019
Кожний покидьок вважає своїм обов'язком попіаритись на трагедії! Гидко.
Подобається 5 Не подобається 5
Відповісти | Цитувати виділене
PiligrimК PiligrimК 23:04, 4 июн 2019
Та не було до мусарні ніякого доверія....
Подобається 6 Не подобається 4
Відповісти | Цитувати виділене
Василь Дев'ятисил Василь Дев'ятисил 23:16, 4 июн 2019
За роки війни на Донбасі загинули 240 дітей, 56 зникли безвісті! Всім начхати, а тут завили, зарепетували... Пустомелі. Начебто поліція-міліція була колись інакшою, людяною.
Подобається 6 Не подобається 4
Відповісти | Цитувати виділене
Новенький Новенький 02:46, 5 июн 2019
КОГО НАКАЗЫВАТЬ
Ответственность должны понести не только сами полицейские, а вся вертикаль сотрудников и руководителей, которые допустили назначение двух подозреваемых без аттестации, попытались скрыть их действия и не предприняли достаточных мер, чтобы предотвратить общественное негодование и подрыв авторитета органов полиции.
 
Что касается юридической стороны дела, действия полицейских подпадают под две статьи уголовного кодекса – ч.1 ст. 119 ("Убийство по неосторожности") и ч.4 ст. 296 ("Хулиганство" с применением огнестрельного или холодного оружия). Совокупное максимальное наказание по этим двум статья - 12 лет лишения свободы.
 
Я не очень понимаю, как доказать в суде 115- статью об умышленном убийстве. Точно также считаю манипуляцией тем, что стрелять мог не полицейский, а его ребенок. Это не имеет значение - смерть наступила вследствии действий взрослого человека-полицейского с применением огнестрельного оружия.
Подобається 3 Не подобається 5
Відповісти | Цитувати виділене
Новенький Новенький 02:47, 5 июн 2019
ЧТО ВАЖНО УСТАНОВИТЬ
- кто и как принимал решение о первой версии про "поскользнулся по неосторожности и упал на асфальтобетонное покрытие, в результате чего получил травму головы";
 
- кто и как принимал полицейских на работу после увольнения;
 
- проходили ли они аттестацию и, если да, кто состоял в отборочной комиссии;
 
- насколько правомерным было решение суда по восстановлению одного из сотрудников после увольнения;
 
- имели ли подозреваемые полицейские взыскания ранее, и что в связи с этим было предпринято начальством.
 
По всем этим вопросам уже направил соответствующие обращения.
Подобається 4 Не подобається 5
Відповісти | Цитувати виділене
Новенький Новенький 02:48, 5 июн 2019
ПО ОТСТАВКЕ АРСЕНА АВАКОВА
Министр внутренних дел – политическая фигура. Министр не занимается оперативным руководством подразделений, но именно он, согласно закону, направляет и координирует работу Национальной полиции. Но ценностную рамку и стандарты работы сотрудников полиции задает в том числе и в первую очередь министр.
 
Сложно требовать увольнения нижестоящих подчиненных, не будучи готовым самому взять на себя ответственность. В данной ситуации министру было бы правильно, не дожидаясь возмущения общественности, с первых часов преступления публично назвать весь круг лиц, подозреваемых или допустивших правонарушения, тех, кто попытался это скрыть, потребовать их увольнения и инициировать служебное расследование.
 
Уверен, если бы так происходило каждый раз, когда совершались резонансные убийства и преступления, отношение и к министерству, и к министру и к Национальной полиции в целом было бы другим.
Подобається 3 Не подобається 4
Відповісти | Цитувати виділене
Новенький Новенький 03:02, 5 июн 2019
Виктор Симович: требования не должны быть тупорыло-политические типа Авакова в отставку, потому что он не друг Пети
facepalm Какие же должньі бьіть требования?
 
Хатию выдавили именно из-за того, что ее деятельность по реформированию стала угрожать системе, которая со времен НКВД (скорее с более давних) не менялась, ибо как аппарат насилия устраивала политическую систему. Эти две системы обеспечивали стабильность друг друга, а в случае возникновения нестабильности в одной из них, система двух систем (пршу прощения за тавтологию) саморегулировалась, избавляясь от части себя, которая угрожала дальнейшей нестабильностью. Так что именно  Аваков - министра НКВД, нужно убирать, если мы хотим качественных иземнений (в стране в т.ч.) Но Авакова убрать проще, чем реформировать систему. Хатие на постмайданном поъеме удалось только частично, после чего все законсервировалось. Мустафа эту тему знает лучше других и может прекрасно сформулировать
Подобається 6 Не подобається 3
Відповісти | Цитувати виділене
Ginne Kosiv Ginne Kosiv 08:22, 5 июн 2019
Новенький (03:02, 5 июн 2019)
Хатию выдавили именно из-за того, что ее деятельность по реформированию стала угрожать системе
Хатия съебалась, пока её реформа не обосралась до критического момента.
Згуладзе оказалась еще хитрее.
а по уму, так всю эту пиздабольскую шушеру нужно было шугать и сажать сразу после первых битых Приусов, толпы селфи-палок, два часа отбиравших ложку у вокзального бомжа, неустраненной переполненности маршруток и нардепуков с послами, забивающих болт на ПДД у парламента.
Подобається 5 Не подобається 5
Відповісти | Цитувати виділене

Оновити
Символів залишилося: 1000

Останні коментарі






© 2012-2021 linkodrom rss

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Політика конфіденційності
Загрузка ...