Коментарі


Нові: Внизу | Вгорі :: Додати коментар
Tuzikov Vdupu Tuzikov Vdupu 08:47, 20 фев 2019
Президент Украины Петр Порошенко строит в Украине МладоРоссию, воспроизведя все ключевые черты Великороссии – духовные скрепы (Томос), культивацию страха (который направлен на консервацию режима любой ценой), систему балансов с олигархами и региональными баронами, вытеснение среднего класса из страны, создание мощной системы пропаганды, которая включает свое «Ольгино» и полчища ботов ( в миру порохоботы). Теперь вот у нас еще появилась еще одна прямая параллель с режимом Путина – лояльные украинские сислибы (системные либералы).
 
Об этом минувшей ночью написал в Фейсбуке политолог Юрий Романенко.
 
Почетный президент Киевской школы экономики, заместитель главы Совета НБУ, профессор Питтсбургского университета Тимофей Милованов написал на «Лиге» знаковую статью.
 
Я не буду комментировать тезис, что айтишник сегодня для страны вредитель, который сбивает с пути истинного выпускников школы, которые вместо того, чтобы стать слесарями и сварщиками мечтают о своих стартапам в дигитале.
Подобається 3 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
Tuzikov Vdupu Tuzikov Vdupu 08:49, 20 фев 2019
Не буду комментировать другие тезисы из этой статьи, но обозначу главное, что из нее вытекает.
 
В этих предложениях весь блеск и нищета Киевской школы экономики и неадаптировавшегося к украинским реалиям Питтсбургского университета. Вся эта публика перечитавшись Фукуямы, Милтона Фридмана и Айн Рэнд несет разнообразную ахинею и околесицу о реформах. Ее (этой публики) ключевая проблема заключается в том, что они не в курсе, как вообще выглядит реальная страна, реальная экономика и реальная жизнь. Ярким примером этого было прозрение Мустафы Найема, когда он в составе следственной комиссии поехал в Херсон по делу Катерины Гандзюк. Оказалось, что в украинской глубинке есть феодалы!!!! Да, ребята, там есть феодалы, и один из немногих инструментов выживания для адекватных людей среди феодалов в нашей стране есть ФОПы.  
Подобається 4 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
Tuzikov Vdupu Tuzikov Vdupu 08:51, 20 фев 2019
Только человек не имевший дела с реальной экономикой этого не понимает. А Тимофей именно такой человек. Именно поэтому он и такие, как он, опасны. Потому что они получают миллионы долларов грантов на проекты вроде Vox Ukraine, которые спускаются на «офигенные вещи» типа фактчекинга политиков. И потом получается, только не смейтесь, что больше всего правду в стране говорят Порошенко и Гройсман, а больше всего врут Тимошенко, Гриценко, а теперь уже, наверное, и Зеленский. А знаете почему? Потому что берется десять заявлений политиков и анализируются. И каким образом устанавливается, что Порошенко не врет? Да очень просто. Например, из десяти заявлений пять заявлений Порошенко основывались на данных Госкомстата. Все! Джек-пот. Ведь Госкомстат не врет, а, значит, Порошенко тоже не врет. Потом это все дерьмо прокачивается по всем новостным каналам. Фактчекинг по ходу не интересует, что данные Госкомстата имеют очень слабое отношение к реальности, а часто вообще не имеют.  
Подобається 4 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
Tuzikov Vdupu Tuzikov Vdupu 08:53, 20 фев 2019
Вот так работают эти ребята — они очень формальны, они очень схематичны, они очень упрямы, они считают, что они очень образованы, а личное знакомство с престарелым Френсисом Фукуямой является индульгенцией от критики. Это новое издание комсомола с либеральным лицом. Этот комсомол живет «под ногами не чуя страны». Потому что получая миллионы грантов, легко забыть 9 тыс. евро в банковской ячейке, а уж понять зачему нужны ФОПы, тем более, они не могут. Ведь ФОПы не дают грантов. ФОПы не придут на очередную fuck up night, где вся эта публика в духе Остапа Бендера и Кисы Воробьянинова любит метать бисер перед европейскими послами о грядущей смене парадигмы. А потом приезжают очередные эмисары из ЕС и рассказывают нам о том, какие тут у нас реформы прошли….. Только надо не мешать хорошим людям….  
Подобається 4 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене

Оновити
Символів залишилося: 1000

Останні коментарі






© 2012-2021 linkodrom rss

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Політика конфіденційності
Загрузка ...