Коментарі


Нові: Внизу | Вгорі :: Додати коментар
Новенький Новенький 09:52, 10 авг 2018
Мой Запорожье опять доказал, что он таки с яйцами.
 
В 2014 году на майдан вышло больше 6000 горожан. Это была рекордная цифра для регионов. Потом было нашумевшее по всей стране "Яичное воскресенье". К сожалению это не дало нам весомых результатов по смене власти в городе (впрочем как и в стране в целом). Но вчера, 9.08.2018 люди вышли опять.
 
История вкратце. Есть некий местный царек, скупающий-берущий в аренду городские земли. На некоторых сейчас пустыри, на некоторых - долгострои. Есть и действующие объекты, несомненно. В другие сферы деятельности этой мрази углубляться не буду. Фамилия - Кальцев, гугл все расскажет.
Подобається 5 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
Новенький Новенький 09:52, 10 авг 2018
И вот оно решило на участке в центре города (промышленного и очень загруженного выбросами), вырубить 2,5 Га зеленых насаждений (парк), и построить ТРЦ.  Кстати прямо через дорогу от действующего ТРЦ. Впритык к старым "сталинкам", которые просто могут не выдержать этого строительства.Активисты пытались бороться долгое время. Есть даже решение суда (!!!) о запрете уничтожения парка. Несмотря на это площадь парка была огорожена забором, и парк был вырезан.
 
И вот тут, видимо как в 2014, народ понял, что не шутки это. Что сегодня парк, а завтра... Хер его знает, что будет. Дело же в данном случае даже не в парке. Вернее не столько в парке, как в том, что решения суда, мнение громады для "царей" пустой звук. Не существует их для этой касты.
 
И народ вышел. Как тогда, в 2014. Да и вообще все похоже было - титушня, менты прикрывающие титушню, балончики, шины, фаеры... Забор снесли, титушню разогнали. Парка правда не вернуть - но можно разбить новый, современный. А иначе нас тут вырубят
Подобається 4 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене

Оновити
Символів залишилося: 1000

Останні коментарі






© 2012-2021 linkodrom rss

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Політика конфіденційності
Загрузка ...