Коментарі


Нові: Внизу | Вгорі :: Додати коментар
kinsulis kinsulis 16:28, 1 авг 2018
Текст отсюдОВА
Об одной из частей гибридной войны — деморализации населения, которая густо-густо разлита сейчас по нашей стране: «Он говорил о том, что в России существует долгосрочный план, направленный на то, чтобы победить Америку через психологическую войну и деморализацию. Это долгая игра, которая требует десятилетий, но она уже может приносить плоды. Безменов отметил, что работа КГБ в основном не связана со шпионажем, несмотря на то, что о ней говорят. Большая часть работы, 85% — это медленный процесс, который называется либо идеологической подрывной деятельностью, либо активными мерами, либо психологической войной. И самое поразительное в идеологической подрывной деятельности заключается в том, что это происходит открыто, как законный процесс. «Вы можете видеть это своими глазами». Американские СМИ могли бы это увидеть, если бы сосредоточились на этом.
Подобається 5 Не подобається 1
Відповісти | Цитувати виділене
kinsulis kinsulis 16:30, 1 авг 2018
«
В основном это означает: изменить восприятие действительности каждого американца до такой степени, чтобы, несмотря на обилие информации, никто не мог прийти к разумным выводам в интересах защиты себя, своих семей, их сообщества и страны.» Он объяснял, почему люди, которые постепенно деморализованы, не могут понять, что с ними случилось. «Они запрограммированы, чтобы думать и реагировать на определенные раздражители по определенной схеме (ссылаясь на Павлова). Вы не можете изменить их мнение, даже если вы предоставите им достоверную информацию. Даже если вы докажете, что белое — это белое, а черное — черное, вы по-прежнему не можете изменить основное восприятие и логику поведения. Деморализация — это процесс, который является необратимым».
Подобається 5 Не подобається 1
Відповісти | Цитувати виділене
kinsulis kinsulis 16:30, 1 авг 2018
Безменов фактически думал (еще в 1984 году), что процесс деморализации Америки уже завершен. И он описал этот процесс как «великое промывание мозгов», которое имеет четыре основных этапа. Первый — деморализация, на который требуется от 15 до 20 лет. По его словам, КГБ считает, что это минимальное количество лет, которое требуется для перевоспитания одного поколения студентов, чтобы изменить их мысли. «Как я уже упоминал, воздействие достоверной информации больше не имеет значения», — сказал Безменов. «Человек, который был деморализован, не может оценить достоверную информацию. Факты ничего ему не говорят. Даже если я одарю его информацией, с подлинными доказательствами, с документами, с картинками; даже если я возьму его силой в Советский Союз и покажу ему концлагерь, он откажется поверить в это в своем фан-дне, пока его не ударит военный ботинок, тогда поймет, но не раньше.
Подобається 5 Не подобається 1
Відповісти | Цитувати виділене
kinsulis kinsulis 16:31, 1 авг 2018
Затем будет кризис, на который потребуется всего шесть недель, чтобы отправить страну в кризис, который бы привел к насильственной смене власти, структуры и экономики», и за ним последует последний этап — нормализация. Именно тогда ваша страна в основном переходит на новую идеологию и реальность. Это произойдет с Америкой, если она не избавится от людей, которые приведут ее к кризису, предупредил Безменов. Более того, «если люди не смогут понять надвигающуюся опасность этого развития, ничто никогда не сможет помочь Соединенным Штатам. Вы можете прощаться с вашей свободой». Он может думать, что он живет в мире, но он активно воюет с Россией. И в течение некоторого времени: большинство американских политиков, СМИ и образовательной системы обучают другое поколение людей, которые думают, что они живут в мирное время. Ложь. Соединенные Штаты находятся в состоянии войны: необъявленная, полная война против основных принципов и основ этой системы».
Подобається 2 Не подобається 1
Відповісти | Цитувати виділене
kinsulis kinsulis 16:32, 1 авг 2018
Потом потребуется еще одно поколение и еще два десятилетия, чтобы заставить людей думать по-другому и вернуться к своим американским ценностям.»
Скопировано у «Офелии», первоисточник:
https://youtu.be/CZEC8HYvtIw
Подобається 2 Не подобається 1
Відповісти | Цитувати виділене

Оновити
Символів залишилося: 1000

Останні коментарі






© 2012-2021 linkodrom rss

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Політика конфіденційності
Загрузка ...