Коментарі


Нові: Внизу | Вгорі :: Додати коментар
woodwoow woodwoow 22:52, 29 апр 2017
Читаю интересную книгу бежавшего в США румынского разведчика Пачепы "Дезинформация". Книга начинается с рассказа о том, как СВР России пользуясь агентурными позициями во Всемирном совете церквей и в некоторых американских NGO организовала против США в 90-х информационно-психологическую специальную операцию. Результатом операции, основанной на манипуляции данными о якобы росте числа поджогов афро-американских церквей, стал вброс в общественно-медийную повестку США темы роста расизма и ксенофобии в Америке.
Читая это я вспомнил о том, с какой иронией в наших медиа и соцсетях употребляется фраза "а то Путин нападет". Абсурдная по своей сути, так как наша страна три года борется с реальной агрессией России.
Путин не просто уже напал и может напасть снова. Путин нападает каждый день, потому что война нового типа не ограничивается прямики боевыми действиями. Агрессия не прекращается ни на минуту. Поле боя - человеческий разум, инструмент боя - мысль, эмоция
.
Подобається 8 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
woodwoow woodwoow 22:54, 29 апр 2017
задача агентов - вовлечь обычных людей в свой дискурс, побудить их на определённые действия или на бездействие. Конкретно задача российских спецслужб - посеять в Украине хаос, уничтожить парламентаризм и институты власти и общества. И пользуются они в своей работе недостатками нашего государства, власти и народа. Коррумпированность украинских элит и общества, примитивная жажда денег или власти, восприятие народом любой власти в качестве колониальной, естественная склонность к анархии, популизм, патернализм - лишь только некоторые слабости, которые умелый дирижёр из СВР-ФСБ РФ способен трансформировать в угрожающую для нашей государственности дьявольскую симфонию.
Подобається 8 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
woodwoow woodwoow 22:55, 29 апр 2017
Выводов не будет. Современный мир и современная война - слишком сложные материи, чтобы подходить к ним мерками 20-го века. Можно говорить о том, что оборона - задача и прерогатива власти. Но мне кажется, что противостоять такому виду агрессии и хаосу им порождаемым - задача каждого ответственно гражданина. Хотя бы на уровне осознания процессов и на уровне контроля над самим собой, своими реакциями, своими действиями. В новых условиях не стать инструментов войны против своей страны - уже задача, требующая ответсвенности. Помните кто наш враг. Помните о том, что его цель - хаос. И будьте рассудительными в своих словах и действиях.
Подобається 8 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
9inches 9inches 23:51, 29 апр 2017
woodwoow (22:54, 29 Апр 2017)
задача агентов - вовлечь обычных людей в свой дискурс
Нєльзя жє так паліцца, тов. Мусоркіна!
Подобається 5 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
Новенький Новенький 08:15, 30 апр 2017
woodwoow (22:54, 29 Апр 2017)
побудить их на определённые действия или на бездействие
woodwoow (22:55, 29 Апр 2017)
современная война - слишком сложные материи, чтобы подходить к ним мерками 20-го века
- Да.
Подобається 6 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
9inches 9inches 21:21, 30 апр 2017
Новенький (08:15, 30 Апр 2017)
- Да.
І агєнт Мєртвєдчука Півлатекс тут как тут!
Подобається 3 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене

Оновити
Символів залишилося: 1000

Останні коментарі






© 2012-2021 linkodrom rss

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Політика конфіденційності
Загрузка ...