Коментарі


Нові: Внизу | Вгорі :: Додати коментар
Оновити
Anton Blagov Anton Blagov 01:40, 16 апр 2024
Еще трое человек подтвердили эту версию событий.
 
Россия, Украина и Турция отказались от комментариев.
 
Не сразу было понятно, почему Украина вышла. Люди, беседовавшие с Reuters, заявили, что не знают, что послужило причиной такого решения Киева.
 
Президент Украины Владимир Зеленский заявил в феврале, что без новой военной помощи США Украина не сможет защитить черноморский морской коридор , охватывающий ее западное побережье Черного моря возле Румынии и Болгарии.
 
Переговоры по соглашению о судоходстве, о которых ранее не сообщалось, дают представление о тихой дипломатии, продолжающейся за закрытыми дверями, о том, как привести две враждующие стороны к переговорам, хотя бы на первых порах о торговом судоходстве.
 
Отвечая на просьбу прокомментировать сообщение Reuters, официальный представитель ООН Стефан Дюжаррик сказал: «Мы все еще надеемся, что свобода судоходства в Черном море восторжествует».
Подобається 1 Не подобається 3
Відповісти | Цитувати виділене
Anton Blagov Anton Blagov 01:39, 16 апр 2024

МОСКВА/АНКАРА, 15 апреля (Рейтер) - Россия и Украина в течение двух месяцев вели переговоры с Турцией по соглашению по обеспечению безопасности судоходства в Черном море и достигли соглашения по тексту, который должна была объявить Анкара, но Киев внезапно отказался Об этом агентству Reuters рассказали четыре человека, знакомых с ситуацией.
 
Переговоры проводились при посредничестве Турции после подталкивания со стороны ООН, согласно источникам, которые разговаривали с Reuters на условиях анонимности из-за деликатности таких переговоров.
 
Соглашение было достигнуто в марте «об обеспечении безопасности торгового судоходства на Черном море», и хотя Украина не хотела его подписывать формально, Киев дал согласие на то, чтобы президент Турции Тайип Эрдоган объявил об этом 30 марта, накануне. критически важные региональные выборы, сообщили источники.
 
"В самую последнюю минуту Украина внезапно вышла из соглашения, и сделка была сорвана", - сообщил один из источников. [/q
Подобається 1 Не подобається 3
Відповісти | Цитувати виділене
Символів залишилося: 1000

Останні коментарі






© 2012-2021 linkodrom rss

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Політика конфіденційності
Загрузка ...