Коментарі


Нові: Внизу | Вгорі :: Додати коментар
Anton Blagov Anton Blagov 17:02, 15 апр 2024

ЛОНДОН – В политике реальность редко совпадает с риторикой. А реальность такова, что Британия, вероятно, никогда не отберет у России деньги.
 
С тех пор, как Россия начала незаконное вторжение на Украину в феврале 2022 года, было произнесено множество смелых слов. В столице Великобритании, прозванной «Лондонградом» из-за репутации игровой площадки для российских олигархов, министр кабинета министров Майкл Гоув призвал особняки российских магнатов быть конфискован для размещения украинских беженцев.
 
Другие предлагали использовать российские активы в британских банках для финансирования обороны Украины или восстановления Украины после войны.
 
Но два года спустя, несмотря на широкую шумиху, мало что было сделано для захвата российских активов — будь то принадлежащих олигархам или, что более реалистично, центральному банку.
Подобається 2 Не подобається 3
Відповісти | Цитувати виділене
Anton Blagov Anton Blagov 17:05, 15 апр 2024
POLITICO поговорил с многочисленными юристами по санкциям и политическими экспертами, все из которых говорят, что — независимо от политического павлинизма — нет и никогда не будет никаких законных прав на получение замороженных российских денег, собственности или других активов.
 
«Британскому правительству вряд ли будет комфортно создавать новый смелый правовой порядок», — сказала Анна Брэдшоу, юрист по санкциям компании Peters and Peters.
 
И их окончательная конфискация может иметь серьезные юридические последствия.
 
Британские депутаты, похоже, постепенно начинают осознавать эту реальность.
 
Харриет Болдуин, высокопоставленный консерватор и председатель влиятельного казначейского комитета Палаты представителей, заявила в марте POLITICO, что Великобритания не может «выходить и беспорядочно конфисковывать активы людей», поскольку «это сделало бы нас клептократическим режимом».  
Подобається 2 Не подобається 3
Відповісти | Цитувати виділене

Оновити
Символів залишилося: 1000

Останні коментарі






© 2012-2021 linkodrom rss

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Політика конфіденційності
Загрузка ...