Коментарі


Нові: Внизу | Вгорі :: Додати коментар
Оновити
Vlad Buskov Vlad Buskov 10:33, 16 май 2021
В Норвегии тоже все идет на убыль. В 2019 году производство уменьшилось на шесть процентов, в 2020-м - еще на три. Новых месторождений на шельфе пока нет. Это чревато серьезными проблемами, предупреждает Норвежский нефтяной директорат. "Геологоразведочные работы должны продолжаться высокими темпами, особенно там, где у инфраструктуры ограниченный срок службы. Без новых месторождений добыча нефти и газа рухнет", - отметил регулятор.
Поскольку на европейских поставщиков рассчитывать не приходится, Германии в ближайшие годы потребуется намного больше газа из России.
 
Немцы отказываются от угля и атомных электростанций. Замена - голубое топливо. Это четко проговаривал министр экономики и энергетики Германии Петер Альтмайер. Он напомнил, что ФРГ получала газ из СССР и потом России на протяжении 40 лет - и за все эти годы поставки "ни разу не были политическим оружием в отношениях между Востоком и Западом".
Подобається 2 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
Vlad Buskov Vlad Buskov 10:28, 16 май 2021
В Министерстве экономики Германии заявили, что добыча газа в Европе стремительно сокращается, и призвали нарастить поставки из России. Главной задачей там назвали скорый запуск приостановленного газопропровода "Северный поток - 2". Он сможет удвоить поставки голубого топлива в ФРГ через Балтийское море. Канцлер Ангела Меркель заверила, что власти страны поддержат проект без оглядки на санкции США. В прошлом году Евросоюз импортировал 326 миллиардов кубометров газа, и почти половина из них - российская. На втором месте Норвегия, обеспечивающая лишь четверть потребностей Европы.
 
Главная газовая проблема Европы - сокращение собственной добычи при растущем спросе. На крупнейшем газовом месторождении континента Гронинген в Нидерландах (десятом по объемам в мире) производство падает с 2014 года. Его собирались закрыть к 2030-му. Однако в 2019 году в Амстердаме объявили: добычу полностью прекратят уже в 2022-м.
Подобається 3 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
Символів залишилося: 1000

Останні коментарі






© 2012-2021 linkodrom rss

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Політика конфіденційності
Загрузка ...