Коментарі


Нові: Внизу | Вгорі :: Додати коментар
Оновити
Отто Кац Отто Кац 08:55, 18 июн 2018
sobaka_d,  Правильно собака сере, тіко неправильно ложить. Ага, придурку? Сучня знає де купити диплом, бо сама купляла. Ще собака точно знає, що до Гарварду вступають через ЗНО. Сидять західні школярі і пишуть тести ЗНО.
 
Для собачки спеціяльно: в кожному з західних ВУЗів своя система вступних іспитів та співбесід. Використовуються також і тести.
Подобається 2 Не подобається 1
Відповісти | Цитувати виділене
Отто Кац Отто Кац 08:53, 18 июн 2018
В учебном плане есть главные и неглавные дисциплины. Последние - по выбору студента. Шо студент выберет? Ничего: за него начальство выбирает. И начинается кромсание учебного плана начальниками под свои кафедры. В результате по учебно му плану непонято: специальность эта, но преобладание дисциплин совсем не этих.
И кому нужно такое высшее образование? А кому нахрен нужны грамотные быдло-рабы. Люмпенизируют все образование и через 10 лет получим сплошной бычизм. И как ента ишо до сих пор в универских буфетах пивком не торгуют, хотя сухарики уже продаются.
Подобається 2 Не подобається 1
Відповісти | Цитувати виділене
Отто Кац Отто Кац 08:53, 18 июн 2018
Угробство системы образования в Украине успешно идет к завершению. На фоне одебилывания молодежи потихоньку сворачивают учебную нагрузку и мешают учебному процессу. Это назвали Болонской системой. Всякие модули-тесты и прочая дурня на фоне глобального сокращения аудиторной нагрузки.  Имеем промежуточный итог: стационар - это заочное образование через самостоятельную работу, а заочное - это экстернатура. На этом образовательная верхушка плюс ректораты имеет шикарное бабло путем экономии фонда зарплаты. Выпускник на финише обучения не умеет ни говорить ни письменно выразить свои мысли. Дык его ж и не учили этому. Он только тесты сдавал. Загнали группу за компьютеры во главе с замдекана - получай баллы. И нафига нужны эти доценты с профессорами. Оставить в деканатах по заму - и пущай тестируют.
 
Подобається 2 Не подобається 1
Відповісти | Цитувати виділене
Отто Кац Отто Кац 08:48, 18 июн 2018
В минулому році був скандал - більше 3000 осіб пролізли в ВУЗи через підтасовку ЗНО. Так що шанси рівні для всіх. А бариги ці шанси гарантують.
 
Стотсовно навчання. Заміна тестами екзаменів - це золоте дно для ректорні та іншого ВУЗівського начальства. Скорочення годин при збільшенні самостійної роботи студента перетворює навчання в екстернатуру, зате скорочує фонд зарплати і забезпечує шикарні премії тому ж начальству.
Далі процес прогресує семимильними кроками. Відміняються контрольні роботи для заочників, що було основою заочного навчання. Щороку зменшується обсяг аудиторних годин, скорочується кількість курсових робіт.
 
Ну а нині виходимо на вершину – відміняються дипломне і курсове проектування взагалі. Державні іспити та й годі.
Подобається 2 Не подобається 1
Відповісти | Цитувати виділене
sobaka_d sobaka_d 08:18, 18 июн 2018
Отто (15:42, 17 июн 2018)
А шо, ніззя?
Низзя, придурок. В Гарвард низзя. Так что тебе не светит. Вообще, чем хрень писать, почитал бы, что нужно для поступления в престижные вузы США. А то тут все такие знатоки... А "за свои деньги" можно купить диплом в переходе. И повесить в туалете на гвоздик.
Что касается статьи, то она, как всегда у Романенко, достаточно слабая. И практически ни о чем. И вот это словечко "барыги", уже набившее оскомину, можно было бы и не употреблять. Но на то он и Романенко. Самомнения много, а уровень в районе плинтуса. Не зря его Тимошенко на свой форум пригласила. Ей такие недоучки, которых можно окучивать всякими сложными словами, не сильно заботясь о смысле, очень даже нужны.
Подобається 1 Не подобається 1
Відповісти | Цитувати виділене
ланецкий ланецкий 07:57, 18 июн 2018
так (01:53, 18 июн 2018)
ЗНО - це взагали єдина реформа за всі роки від Дня незалежності.
Слава Богу, но государство не сможет оплачивать получение ВО студентами даже в сегодняшних объемах. Поэтому воленс-неволенс, но 75% необходимого финансирования придется зарабатывать на коммерческом обучении.
В таких условиях вместо проблемы ВНО родители больше будут заниматься поиском приличного и недорого выша.
Лучший драйвер качества - конкуренция производителей, а лучший способ убить качество - конкуренция покупателя!
Далой ВНО и государственное финансирование ВУЗов!
Да здравствует "внешнее оценивание ВУЗов" и конкуренция!
Подобається 1 Не подобається 1
Відповісти | Цитувати виділене
так так 01:53, 18 июн 2018
PiligrimК, мабудь вперше абсолютно не згодна з Вами.)
Вступ до ВНЗ через екзамени - це ми вже проходили. Деякі ВУЗи та факультети були назавжди закриті для "не своїх". ЗНО - це рівні шанси для всіх дітей на вибір свого професійного майбутнього.  Удосконалити ЗНО - це дійсно потрібно робити, дурні питання і сьогодні є. Помилки- то взагалі недопустимо. Але щодо "відмінити ЗНО, повернути екзамени" - ніколи! Бо повернуться для більшості абітурієнтів питання  "..а теперь назовите всех поименно", а "свій" буде знати, про що його на вступному іспиті запитають і які питання будуть в його білеті. ЗНО - це взагали єдина реформа за всі роки від Дня незалежності.
Подобається 2 Не подобається 2
Відповісти | Цитувати виділене
PiligrimК PiligrimК 00:08, 18 июн 2018
Перший спад якості студентів відбувся після відміни усних екзаменів (до речі, у присутності інших абітурієнтів) і введення тестів на екзамені. Різкий, відчутний спад. З'явилося більше студентів, здатних до запам'ятовування, до зубріння і не здатних до мислення і системного осмислення знань. З'явилися відверто тупі студенти, чого до того не було.
Другий спад - після введення ЗНО.
Деякі питання тестів викликали досадний сміх, настільки дебільно вони буди сформульовані, інші мали грубі помилки у відповідях.
Все це херня, а не оцінка знань. Потрібна нормальна розмова, діалог з екзаменованим у присутності інших абітурієнтів, а знання повинні оцінювати не шкільні вчителі, а доценти відповідних кафедр. Відеотрансляція "на вулицю" - для батьків і тих, хто переймається темою корупції у вузах.
Подобається 3 Не подобається 1
Відповісти | Цитувати виділене
Отто Кац Отто Кац 15:42, 17 июн 2018
Н2О,  А шо, ніззя?
Подобається 6 Не подобається 1
Відповісти | Цитувати виділене
Новенький Новенький 14:10, 17 июн 2018
Отто (12:05, 17 июн 2018)
Абитуриент ...и имеет право учиться за свои деньги где захочет. Однако не позволяют.
Главное, чтоб ВУЗы на выходе давали гарантию качества, а так и в метро можно диплом купить. Видимо, потому  и не позволяют, чтоб хоть как-то  отсеять явных проходимцев
Подобається 4 Не подобається 2
Відповісти | Цитувати виділене
Н2О Н2О 13:47, 17 июн 2018
Отто (11:55, 17 июн 2018)
С какого бодуна абитуриент за свои кровные не имеет права купить образовательную услугу без ЗНО.

а что, в Гарвард за деньги можно без экзаменов поступить?
Подобається 5 Не подобається 7
Відповісти | Цитувати виділене
так так 12:28, 17 июн 2018
Перед экзаменом студенту присваивается номер, которого он не знает. Все ответы в письменной форме. После проверки ответ сканируется и отправляется студенту на эл.адрес. Там указаны ошибки и объяснено почему ответ оценен в столько-то баллов.  
Подобається 5 Не подобається 1
Відповісти | Цитувати виділене
Тарас Левченко Тарас Левченко 12:27, 17 июн 2018
Юрій (10:13, 17 июн 2018)
А в мире барыг цена знаний — ноль. Но дети уборщиц урок выучили, а границы открыли. Знания могли бы пригодиться «там». В первую очередь математика, физика, химия. Но тут на сцену выходит государство, которым рулят те самые пацаны (их дети, любовницы), которые уборщиц со степенями нанимали...
  Деньги с банков вывели в офшоры и теперь, под чутким руководством МВФ, очищают территорию под проект путина - порошенко - медведчука.
Подобається 6 Не подобається 5
Відповісти | Цитувати виділене
так так 12:24, 17 июн 2018
Уже начались статьи в отмену ЗНО.
Вот в этой ситуации ВНО могло бы дать передышку в несколько лет, когда экономика заработает по-человечески.
Зарабатывают какие-то школьные учителя, вместо уважаемых доцентов и профессоров?
В Польше матура эффективна, в Израиле психометрия эффективна, а в Украине ЗНО нужно отменять? Сделать ЗНО хотя-бы как в польской матуре конечно же не лучший вариант? Там не просто тест с выборкой ответа, а есть разделы с открытыми вопросами. Нет вопросов о количестве ножек у стула Богдана Хмельницкого или Наташи Ростовой.
Проблема нашего верхнего образования в том, что оценинка знаний в процессе обучения как было при СССРе, так и осталось. Для поступления ввели независимый внешний контроль знаний, а следующий этап оставили без изменений. Вот некоторые ВУЗы и отрываются. С лихвой возвращают себе то, что у них отобрало ЗНО.
В Израиле на каждом экзамене контакт студент-экзаменатор сведен до минимума. Перед  экзаменом студенту присваивается номер,
Подобається 5 Не подобається 2
Відповісти | Цитувати виділене
Отто Кац Отто Кац 12:05, 17 июн 2018
Абитуриент не претендует на бюджетное место и имеет право учиться за свои деньги где захочет. Однако не позволяют. В итоге доценты остаются на неполные ставки по причине недобра и сокращения нагрузки. Мало того. На кафедры лезут чиновники совместителями, залезая в карманы тем же неполноставочным доцентам.
 
И кто конечный бенефициар эдакого реформаторства?
Подобається 5 Не подобається 1
Відповісти | Цитувати виділене
Отто Кац Отто Кац 11:55, 17 июн 2018
Зашел на сайт своей родной школы. Висит объявление: Учеба в ВУЗах Польши без вступительных экзаменов. У нас – ВНО (ЗНО). Интересно, в Оксфорд или Сорбонну тоже поступают через ВНО?
Выпускник школы за деньги родителей хочет учиться на коммерческой основе. Он покупает услугу, которую ему предлагает ВУЗ. Этот ВУЗ он, как покупатель услуг определяет сам, делая выбор по стоимости и другим критериям. Государство здесь и близко не стояло - оно получит с каждой транзакции налоги.
Вроде все понятно.
Не понятно другое. С какого бодуна абитуриент за свои кровные не имеет права купить образовательную услугу без ЗНО. По сути ему запрещают учиться за свои же деньги. Говорят, мол езжай в Польшу, Литву или Словакию - там вход свободный. Поедут. А многие ли вернутся?
Претендующие на бюджетное место пусть и сдают ЗНО и конкурируют.
Касательно чиновной челяди, которая приводит свои аргументы по трудоустройству.
Аргумент типа где он после ВУЗа найдет работу - мол полно экономистов-юристов-дантистов и т.п
Подобається 7 Не подобається 2
Відповісти | Цитувати виділене
mix_ko mix_ko 10:29, 17 июн 2018
Знову у цуциків все погано - гвалт!
Невже є інша, краща система, на яку слід звернути увагу?
Подобається 6 Не подобається 5
Відповісти | Цитувати виділене
clio clio 10:25, 17 июн 2018
Добавить нечего...
Подобається 3 Не подобається 5
Відповісти | Цитувати виділене
Юрій Ніколаєв Юрій Ніколаєв 10:13, 17 июн 2018
Кто постарше, помнит времена, когда новые «бизнесмены» в малиновых пиджаках уборщиц нанимали исключительно с высшим образованием, а лучше — с научной степенью. Конечно, времена изменились. Вместо малиновых пиджаков — депутатские значки и министерские портфели. Но дело в том, что барыга остается барыгой, даже если говорит на ломаном английском. А в мире барыг цена знаний — ноль. Но дети уборщиц урок выучили, а границы открыли. Знания могли бы пригодиться «там». В первую очередь математика, физика, химия. Но тут на сцену выходит государство, которым рулят те самые пацаны (их дети, любовницы), которые уборщиц со степенями нанимали...
Подобається 9 Не подобається 3
Відповісти | Цитувати виділене
Символів залишилося: 1000

Останні коментарі






© 2012-2021 linkodrom rss

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Політика конфіденційності
Загрузка ...