Коментарі


Нові: Внизу | Вгорі :: Додати коментар
Anton Blagov Anton Blagov 20:53, 16 апр 2024

Ученые из Пекинского научно-исследовательского института энергетического машиностроения и Даляньского технологического университета смогли повысить эффективность гиперзвукового оружия при помощи чипа искусственного интеллекта (ИИ), передает SCMP.
 
Исследователи в своей работе применили модуль графического процессора Nvidia Jetson TX2i, который доступен любому пользователю. Скорость реакции данного модуля сделала его идеальным для оптимизации системы подачи топлива в реальном времени, диагностики неисправностей в гиперзвуковом прямоточном воздушно-реактивном двигателе (ГПВРД), приводящем в движение гиперзвуковой летательный аппарат, способный развивать скорость в 7 Махов (8575 км/ч). Тестирование Jetson TX2i показало, что расчеты, которые раньше занимали секунды, теперь могут быть выполнены всего за 25 миллисекунд. Команда ученых заявила, что модуль TX2i в системе управления ГПВРД не только увеличил дальность и стабильность гиперзвуковых аппаратов во время полета
Подобається 1 Не подобається 3
Відповісти | Цитувати виділене
dikiybober dikiybober 22:24, 16 апр 2024
благов як завжди набрасує гімна на вентилятор. Блядь скільки можна повторювати немає ніяких мериканських чіпів (правда в 2025 вони грозяться почати виробництво на власній території) є максимум китайські американського дизайну - або просто тупо китайські.
P.S. на рахунок мериканських погроз - на кшталт - "могу голой жопой танк останавіть"
Anton (20:53, 16 апр 2024)
Команда ученых заявила, что модуль TX2i в системе управления ГПВРД
це тоже з розряду досліджень британських російських учьоних. Оте саме ГПВРД вже не сумісне з поняттям як гіперзвукова так і просто ракета (тягає окіслітєль на борту разом з паливом)
Подобається 1 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене

Оновити
Символів залишилося: 1000

Останні коментарі






© 2012-2021 linkodrom rss

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Політика конфіденційності
Загрузка ...