BuildingTECH

search


Вооружение

Новый дрон-камикадзе, украинской разработки, способен сбивать вражеские «Орлан» и «Ланцет» в воздухе

Новый дрон-камикадзе, украинской разработки, способен сбивать вражеские «Орлан» и «Ланцет» в воздухе

Украинские разработчики представили новую модель барражающего боеприпаса. Дрон находится на этапе тестирования в зоне боевых действий. Благодаря модулям шифрованной связи он может работать в условиях подавления системами РЭБ. Новый дрон способен наносить удары по целям противника на глубине более 100 км.

Новый беспилотник оснащен высоконадежным модулем шифрованной связи AES256. Это позволяет работать в условиях подавления системами РЭБ, а «машинное зрение» обеспечивает захват объектов и автоматическое донаведение на цель.

Беспилотник имеет электрический двигатель, его запускают с катапульты. Благодаря Х-образному фюзеляжу он маневренен и способен поражать статические и подвижные цели на разных траекториях, в том числе и под прямым углом.

Максимальная скорость дрона – 180 км/ч, он может поражать объекты, чья скорость до 130 км/ч, это БПЛА типа Орлан-10, Zala, Ланцет, а так же пролетающие на встречных курсах вертолеты.

Боевая часть представлена в нескольких версиях – осколочная, термобарическая, бронебойная с ударным ядром, которая может пробить до 40 мм брони и нанести поражение вражеской технике.

Осколочная боевая часть предназначена для перехвата воздушных целей. Инициация происходит при столкновении с объектом или приближении к нему по сигналу с пульта оператора. В результате фюзеляж БПЛА противника разрушается взрывной волной и потоком обломков.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank: UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank: UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: