Доступность ссылки

Глава Генштаба Чехии заявил, что война России с НАТО возможна


Начальник Генштаба Чехии Карел Ржехка допускает возможность войны между Россией и НАТО. По его словам, "Россия находится на траектории конфликта с альянсом". Об этом он заявил на конференции по внутренней безопасности и устойчивости государства, которая прошла в Палате депутатов.

Ржехка также напомнил, что Чехия является членом НАТО. Это дает как преимущества, так и налагает определенные обязанности на страну. "Если начнется война, мы будем активными участниками с первого момента", – сказал Ржехка.

Начальник Генштаба считает, что для предотвращения конфликта необходима подготовка и сдерживание. По его словам, армия пытается подготовиться к потенциальному конфликту высокой интенсивности с технологически развитым противником.

Если начнется война, большая часть армии отправится воевать в соответствии с планами альянса, подчеркнул Ржехка. Остальная часть военных, которые не будут участвовать в действиях за границей, продолжат действовать в Чехии для обеспечения тылового обеспечения.

Роскомнадзор пытается заблокировать доступ к сайту Крым.Реалии.Беспрепятственно читать Крым.Реалии можно с помощью зеркального сайта: https://d2naio7zgqsh1q.cloudfront.net/ следите за основными новостями в Telegram, Instagram и Viber Крым.Реалии. Рекомендуем вам установить VPN.

FACEBOOK КОММЕНТАРИИ:

В ДРУГИХ СМИ



Recommended

XS
SM
MD
LG