Война, оружие и деньги (Часть 1)

Free picture (Arms and ammunition) from https://torange.biz/arms-ammunition-30522

Теперь мы знаем о том, что война, кроме всего прочего, еще и дорогое мероприятие.Только одной военной помощи Украина получила уже на сумму более 100 миллиардов долларов, и как мы знаем, интенсивность этой помощи нарастает с каждым днем. Возможно, когда-то мы узнаем, сколько на нее потратил противник, но сейчас это решительно невозможно, поскольку более трети его бюджета засекречено. Но сейчас важно то, что военная помощь теперь составляет существенную часть бюджета вооруженных сил, и привычно его разворовывать, как это делает зелень, им сейчас не дают западные партнеры.

 Помощь, которая нам идет, жестко контролируется несколькими десятками инспекторов, которые имеют чрезвычайные полномочия и не будь их, эффективность помощи была бы намного меньше, а зная, как у зеленых растут аппетиты во время войны, она бы уже стремилась к нулю. Достаточно посмотреть на то, на чем сейчас ездит глава Нацбанка, и главное, у него не возникает мысли о том, что его автомобиль стоит как пару танков или бронетранспортеров, чтобы понять, насколько широко у них раскрывается глотка. Но с учетом того, что эта публика подбирается по лекалам Кала-о-Мойского, которого давно ждут суды США за финансовые махинации, то удивляться здесь нечему.

Но нам просто повезло, что наши партнеры трезво оценивают нынешнюю власть как в плане ее связей с противником, так и по части ее поражения тяжелой формой клептократии, а потому они выстроили такую систему контроля, которая не позволяет помощи уходить в сторону. Поэтому публика пилит то, что не контролируют партнеры, например – денежное содержание наших военных, и результат – налицо. Они «экономят» бюджет ровно для того, чтобы себе ни в чем не отказывать, и чтобы тот же заведующий НБУ мог себе позволить такое шикарное авто. Но сложившееся положение вещей имеет минимально возможное влияние именно на использование военной помощи, и это выливается в забавные курьезы, которые время от времени выплескиваются на публику.

Так вчера, комментируя речи прутина о размещении ядерного оружия в Белоруссии, великий полководец, стратег и свадебный фотограф Арахнофобия, сделал глубокомысленное заявление, которое соответствует виду его собственного портрета. Он сказал о том, что в таком случае придётся усилить мобилизацию. Правда, каким боком он касается военных вопросов, сказать сложно, поскольку в отличии от Коли Каклеты, он даже в камуфляже не был замечен, не то, что «его не стояло» даже в Таиландском батальоне ТРО или даже в Трусковецком. Так вот, буквально через несколько часов военное ведомство уточнило, что товарищ Арахнофобия к военным вопросам не имеет никакого отношения, а его речи – не имеют никакого смысла и потому слушать вибрации воздуха, которые он издает ртом или любым другим место, не имеет никакого смысла.

А возвращаюсь к войне, деньгам и поставкам, просто отметим, что противник распоряжается своим военным бюджетом ровно так, как это хотела бы делать зелень, но там нет контролеров и потому все происходит по старинке, как обычно, по принципу «в лапу и в карман», что не может не радовать. Публика там резвится по полной программе, и как написал один наш анонимный корреспондент: «Раньше жировали на газе и нефти, а теперь – на оружии, за счет газа и нефти». В этом он видит высшую справедливость, поскольку зажравшихся Миллера и Сечина сейчас доят как племенных коров.

(Окончание следует)

8 Comments on "Война, оружие и деньги (Часть 1)"

  1. Может стоит замутить петицию о мобилизации АРАхламидии в химвойска?

    • Не стоит. Отсидится в том же Трускавце и будет “на колчаковских фронтвх раненый”. Лучше сразу в сидельцы.

  2. ralph canger | 29.03.2023 at 15:41 |

    Арахнофобия – болезнь. А оно – арахам. Мн. ч. – арахамьё.

  3. Yurgen | 29.03.2023 at 15:55 |

    Я би не дуже довіряв інформації про авто голови НБУ,зважаючи що розповсюдив її кишеньковий пудель кало-мойського,який ,до того ж,перебуває під санкціями США.

  4. Чигирин | 29.03.2023 at 18:54 |

    Поведінка та повна відсутність патріотизму до України таких, як рахамія у ВРУ, проявляється у їх постійному бажанні отримати грошей, не важливо як, через енергоПрокладки, чи з допомогою листів жалісливих про спасителя миру-гаманця хуйла, то злиття спецоперацій Українських спецслужб, то бітум від самозваного, то «нахарчуватися добряче» на потребах ЗСУ чи НГУ під час кривавої війни московії…..
    За патріотизм до України у зелених мова відсутня взагалі, прикладів за 4 роки аж закрай!!
    Тому, що вони «нємєстниє заробітчани сезонні», виключно на ЧАС!! Хапнув і утік, як катлєта чи інші опожопні ригоАнали з ВРУ та облРад!!
    Тобто з чого їх Беня зліпив, тим і ТХНЕ СМЕРДЮЧИМ!!!
    А так, у цілому, виглядають, як нардепи, та і значки мають з корочками….

  5. Vadym Kuzmenko | 29.03.2023 at 20:22 |

    А Параша вот так пытается компенсировать свои расходы:
    https://gorlis-gorsky.livejournal.com/4006543.html
    Это по-поводу того, что рашисты вывозят с оккупированных территорий не только людей, заводы, урожай и многое другое, но и наш чернозём.

Comments are closed.