Без особых анонсов (Часть 2)

Буквально только что мы рассказывали о том, как Польша разворачивает новые мощности для производства артиллерийских снарядов, но только что пришло сообщение из Франции, которая тоже предпринимает определенные усилия в этом направлении. Причем, общие данные о повышении объемов выпуска боеприпасов, не артикулируются. Это Штаты сообщили о том, во сколько раз они повышают выпуск снарядов и ракет до конца этого года, следующего и того, что за ним. Французы же дают более обтекаемую информацию.

Так, министр обороны Франции Себастьян Лекорню сообщил ежедневной газете Le Figaro, что его страна увеличит доставку 155-миллиметровых снарядов Украине до 2000 единиц в месяц, начиная с конца марта. Причем, эти боеприпасы совместимы не только с уже работающими в Украине самоходными, колесными, артиллерийскими установками «Цезарь», но и с другими артиллерийскими системами, в частности – с немецкими Panzerhaubitze 2000.

А мы помним, что сами системы и боеприпасы к ним работают с ошеломительной точностью, которая оккупантов удивляет каждый раз, когда именно такой снаряд прилетает им прямо под ноги. У них такого не было никогда и судя по всему, никогда уже и не будет. С одной стороны, это – не так уж и много, но именно с таких ручейков и складывается та река оружия и боеприпасов, которые должны наполнить запасы ВСУ для ведения интенсивных боевых действий, например – в наступательных боях.

Пока вопрос с французскими танками и самолетами является тайной, покрытой мраком, немного проясняется другая тема. На грани решения находится вопрос о поставке в Украину еще одного комплекса противовоздушной обороны SAMP/T. Просто напомним о том, что эта система ПВО во многом напоминает американский Пэтриот и работает по целям на дальности около 120 км и высотах – до 25 км. Пусть и по-своему, но система способна перехватывать не только самолеты и крылатые ракеты, но и баллистические, как и американский одноклассниц. Таким образом, это – система ПВО/ПРО. Как минимум один такой комплекс нам уже поставила Италия, а теперь он прийдет и из Франции. Чтобы оценить, насколько это важно, просто отметим, что именно систем ПРО Украина никогда не имела. Кстати, такие системы имеет совсем небольшое количество стран мира и Украина уже в их числе. К тому же, европейская система была разработана на пару десятков лет позже американской и потому, имеет некоторые особенности, которых нет у заокеанских систем.

Хоть это и совместная разработка Италии и Франции, все же производится комплекс французским оборонным концерном Thales Air Systems. Скажем так, установленный в нужном месте, комплекс может легко «потушить» аэродром в Мачуличах и ее личному составу можно будет смело отправляться в отпуск под песню: «Замечательный мужик, меня вывез в Геленджик», заодно там и в хоккей можно поиграть на личном катке прутина. Противник это знает и его аж трясет от подобных новостей.

Может быть поэтому ряд стран стараются не махать красной тряпкой перед бычьем, а делают все элегантно и плавно. Понятно, что странам, наподобие США или Германии, просто необходимо держать флаг и к ним, пока не по статусу, а по внутреннему убеждению, присоединилась и Польша, а другие страны делают это аккуратно и без особых анонсов. Поэтому, если вдруг силуэт нашего танка, уж слишком будет похож на Леклерк – не удивляйтесь, как не удивляйтесь и самолетам в нашем небе, с необычным, дельтовидным крылом. Пускай делают, как им удобно, а нам главное – применить все это с максимальной эффективностью.

6 Comments on "Без особых анонсов (Часть 2)"

  1. Пора на сцену выпускать Зе с подтанцовкой.Они про Херсон столько месяцев рассказывали,что кацапы задолбались ждать наступления.Вот пусть и сейчас рассказывают про “4 направления ударов” и каждый раз в новом месте.А Арагнидии персонально поручить рассказывать про десант в Сухуми

  2. Чигирин | 28.03.2023 at 22:45 |

    Арахгнідія зобов’язаний за ВЛАСНІ гроші з асфальту та енергоПрокладок, особисто забезпечити формування, функціонування, бойове залагодження повнокровного батальйону таких, як він офшорників, щоб у найближчий час, разом із ними, почати звільняти СВОЮ ОСЕТІЮ від московитів, а не переховуватися в Україні за спинами безумної з ТСК та охлявшого геть стефанчука!! Часу було вдосталь, як і отриманих деньог…. Приклад кормчого Мао та хуйнвенбінів спонукає !! Сам же казав!

    • Владимир | 28.03.2023 at 23:00 |

      Ні, він не буде цього робити.

    • Vadym Kuzmenko | 29.03.2023 at 04:29 |

      Ця гидота багато чого ЗОБОВ’ЯЗАНА робити, але користується лише ПРАВАМИ, які забезпечуються природною толерантністю українців.
      У нас же було НА ЧАСІ лише змінити справжнього Верховного головнокомандувача під час війни, але НЕ НА ЧАСІ викинути ворожих маріонеток з владних крісел. Все чекаємо “ПІСЛЯ ВІЙНИ”, яке дуже примарно виглядає у даній ситуації.

  3. Walker | 29.03.2023 at 01:06 |

    Ачотакова?! написано т72, значит т72! А если кому леклерки мерещатся, то это белая горячка, или что ещё с галлюцинациями. Галоперидол в помощь, все как рукой снимет, даже сама мысль что существует что-то ещё кроме т72 “це вже хєрня!” ☝️😎

Comments are closed.