ЯО в Беларуси: банальный путинский чёс, игра на понт

ЯО в Беларуси: банальный путинский чёс, игра на понт

По факту, разместить ЯБЧ физически можно где угодно, за 1 день, пригнав вагон спецсвязи с ЯБЧ. Можно в любой войсковой части, в сарае, поставив караул

Друзья, это все какой то путинский чёс, о каком-то особенном хранилище для размещения ядерного оружия в Белоруси, да еще аж до 1 июля. И вот почему.

Ядерные боеголовки транспортируют в машинах с кузовом нормального габарита, где поддерживается температура и влажность, чтоб не заржавело ничего. Или, на большие расстояния - в вагонах фельдсвязи, внешне почтовый вагон.

ЯБЧ хранятся в своих контейнерах, внешне как 100-200 литровая бочка, стандартного темно зеленого цвета, с маркировкой и обозначением куда ставить противотанковую кумулятивную гранату, для уничтожения ЯБЧ при угрозе захвата противником.

А храниться эти контейнеры с ЯБЧ могут практически в любом сухом сарае, со стабильной температурой. Стандартное хорощее хранилище картошки вполне подходит, взаимозаменяемость полная.

Таких хранилищ были десятки в Украине и Белоруси и сейчас скорее всего используются под картошку, зачем добру пропадать?

То есть, по факту, разместить ЯБЧ физически можно где угодно, за 1 день, пригнав вагон спецсвязи с ЯБЧ. Можно в любой войсковой части, в сарае, поставив караул и затем передислоцировать туда ПРТБ.

И для этого не надо вопить на весь мир, не надо ждать молодой картошки и пока освободят к 1 июля овощехранилища от старой картошки.

Так что это все скорее банальный шантаж, игра на понт.

Михаил Притула


 

Читайте также!

 

 

 

 

- По поводу горящих НПЗ: Переносить войну на территорию России, и стратегически, и идеологически правильно
- Русские пидоры изменят цели атак до передачи оружия от США - ISW
- Конгресс проголосовал за запрет TikTok в США
- Ракеты Atacms для Украины: Главная интрига американской помощи
- Иран уже на пороге создания атомной бомбы - глава МАГАТЭ
- Повестки и ограничения для мужчин за границей: подробно
- Россиянцы применили новую тактику для ударов по Украине
10:32Март, 28 2023 764

ТОП Новости 
неделя
месяц