О пассажирах Титаника (Часть 2)

И теперь получается, что их вынуждают оплачивать войну, на которой их страна и руководство страны совершает самые гнусные военные преступления. Теперь любое прямое финансирование военных целей будет приравниваться к заведомому и сознательному финансированию военных преступлений. А это уже ни что иное, как соучастие. Более того, это действия, прямо направленные тому, что делает цивилизованный мир своими санкциями против федерации. Очевидно, что такие вещи будут оценены соответственным образом и их бизнес, активы и все остальное, оставшееся на Западе, будет потеряно.

Логика подсказывает, что если 16 числа, слушая прутина, они еще имели какие-то основания считать прутина президентом и лицом, которое может просить или требовать финансирования войны, то на следующий день они должны были сделать соответствующие выводы и как-то на это отреагировать. Понятно, что фактической реакцией на этот новый фактор будет их участие или не участие в прямом финансировании войны, которое должно состояться до конца месяца, но и нечто, в стиле тех 15 человек, уже вышедших из состава союза, тоже может являться демонстрацией реакции. Если ты уже вышел, то формально, с тебя уже никто и ничего не требует, поскольку свои требования прутин выдвинул именно союзу. А если ты уже вышел, то тебя это не касается, остальные же пускай поступают так, как считают нужным, а там вроде бы одобрили это финансирование от имени РСПП.

И вот потихоньку начала проявляться «вторая серия» этого представления. Пускай не так массово, как это было перед бенефисом прутина, но все же, союз покинул один из супер-тяжеловесов российской бизнес-тусовки. Вот, что об этом пишет их пресса:

«Основной владелец НЛМК миллиардер Владимир Лисин вышел из бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) и стал 16-м олигархом, который сделал это за последние две недели.Полномочия Лисина в РСПП были прекращены на основании его личного заявления… В 2022 году Лисин возглавил рейтинг богатейших российских миллиардеров по версии Forbes. Издание оценило его состояние в $18,4 млрд. Согласно Forbes Real-Time, сейчас Лисин занимает третье место среди богатейших россиян. По данным на 24 марта, его состояние на основе текущих котировок оценивается в $22,1 млрд».

До последнего времени этот деятель пытался максимально дистанцироваться от режима, поскольку ему было что терять, поскольку он стал одним из немногих денежных мешков федерации, которые еще не нарвались на санкции. В частности, при составлении санкционных списков ЕС, его фамилию исключили по просьбе стран, в которых расположены его заводы, в частности это касается Бельгии, Дании, Франции, Италии и США. Но вот пришло время делать выбор и либо открещиваться от прутина, либо лететь под санкции с такой скоростью, которую еще никто и никогда не показывал.

В итоге, список миллиардеров, которые спрыгнули с подножки несущегося в пропасть бронепаровоза постепенно растет. Причем, уходят именно тяжеловесы, которые задают тон и остальной публике, с толстыми карманами. В итоге, прямо сейчас идет сепарация на тех, кто срочно прыгает в спасательные шлюпки и подальше отваливает от явно тонущего Титаника и на тех, кто остался сидеть в ресторане и парохода и заказывают оркестру сбацать «Владимирский централ» и «Мурку». Понятно, что отвалить только сейчас уже не очень и комильфо, поскольку гарантий уже никто не дает, но если остаться на Титанике, то можно даже не сомневаться в том, чем закончится все это путешествие.

Ну а прутин действует как всегда. Он старается всех повязать своими преступлениями так, чтобы спрыгнуть было уже невозможно. Не зря же он публично объявил вторжение и потребовал, чтобы куча его холуев, теряя сознание, подтвердила свое согласие с его решением. Но холуи долгое время доили систему как хотели, а теперь система потребовала лояльности. С бизнесменами – сложнее. Им надо как-то так все подать, чтобы они не смылись. И как видим, прутину это удалось лишь отчасти. Но те, кто остался, досмотрят пьесу до конца, кстати, они узнают еще о целом пакете обвинений против фюрера и тогда смогут оценить, подельниками чего они стали по своей воле.

15 Comments on "О пассажирах Титаника (Часть 2)"

  1. Спонсоры терроризма – наверное, самая мягкая формулировка.

  2. Наталія М. | 24.03.2023 at 17:54 |

    путин рассказал стишок:”я маленькая девочка, танцую и пою. я ленина не видела, но я его люблю”

    “Российские пропагандисты спросили у диктатора о внедрении рекламных технологий для развития бизнеса. На это Путин вдруг принялся цитировать советскую пропаганду о “девочке-припевочке”. Об этом пишут даже российские СМИ, а курьезное видео уже гуляет по сети”.
    https://24tv.ua/ru/putin-rasskazal-stishok-ja-devochka-pripevochka-smotrite-video_n2275767

    Интересно, чтобы это значило? Мне кажется, что это уже даже не шизофрения, а что-то посерьёзнее. Потому, что шизофреники иногда становятся вменяемыми, а тут… Это такой стыд! Всемирный прямо. Лидор давно уже поехал кукушкой, а его клонов таскают, вернее, таскали, по всему миру. Да это же пэрсонаж, сбежавший из кунсткамеры.

    • Этот поц не дурак и мыло не ест.Это называется”Косить на дурку”,чтобы потом адвокаты его защищали как больного,а не как хладнокровного пахана.

    • Eugen moderator | 24.03.2023 at 18:55 |

      Слово стыд, в понимании этого термина цивилизованным миром, на той территории не применяется.
      За последнее десятилетие пора бы уже было понять, что рассматривать высказывания, поведение и вообще любые деяния как населения той страны, так и кормчих её, с мировоззренческих позиций и морали цивилизованного общества есть ошибка.
      Причем эта ошибка способна привести, да и приводит, что там говорить, к абсолютно неверным ожиданиям.
      Удивительно, но по прошествии времени, появилось у меня убеждение, что для правильного прогнозирования действий лепрозорников следовало со вниманием относиться не к словесам официоза рашкинского, а к речам Жириновского….
      Ведь в итоге получилось, что его диковатые бравады отражали реальные настроения в тамошнем руководстве.
      Стыд….
      У них это совсем другое… Там стыдно быть нормальным…
      По-этому, слушая, казалось бы, бредятину, которую несет медведка, возникает мысль о том, что именно ему уготована роль Жирика.
      А главный стерховод, он просто забавляется, наблюдая, как его бандитские выходки и мерзопакостный кураж пытаются анализировать те, кого он считает недостойными его величия. Весь цивилизованный мир.
      Это мне напоминает поведение туповатого, но физически сильного подростка, не способного или не желающего подниматься до уровня тех, кто прилично учится. Этот недоумок выдумывает все новые и новые пакости, стараясь досадить всем и все. И истерически радуется, показывая всему миру свою абсолютную безбашенность….
      У некоторых с возрастом это проходит.
      У некоторых не проходит…….

      • Укроп | 24.03.2023 at 19:19 |

        Пожалуй что будет большим преувеличением считать что персонаж “забавляется” потому что такое времяпровождение предполагает спокойное и игривое настроение, а у него скорее всего реально паника. Под дурачка? Возможно…

        • Eugen moderator | 24.03.2023 at 19:27 |

          Так паника у тех самых недорослей, что я упоминал, она и выражается в активизации бравады…
          Самообман, куда деваться, потому с становятся и более агрессивными и более отмороженными…
          Примитив, просто поразительный примитив…
          Такое у руля государства, это чревато….
          Как оказалось в истории с целым рядом лидеров государств, общество еще не выработало адекватную защиту от дурака. Или от подонка, что , очевидно, точнее..

  3. Mr.Lapoty | 24.03.2023 at 18:26 |

    В россии нет ни одного крупного предприятия которое не курировалось бы фсб. Все эти “миллионеры-предприниматели” просто смотрящие. А то, что некоторые сваливают по-тихому говорить о подготовке к переводу бабла с титаника на luxury paradise UK-USA LLC. Которое англосаксы с удовольствием примут, как принимали и принимают деньги украденные у русских и украинцев. Business as usual

    • Укроп | 24.03.2023 at 22:02 |

      Что то мне словечко “англосаксы” как то портяночным духом потянуло… А вы не заметили что те самые “англосаксы” не только “с удовольствием примут украденные у украинцев деньги”, а ещё и свои тратят на нас миллиардами? Потому что мы – часть западной цивилизации по факту. Впрочем, из за поребрика это скорее всего плохо видно… Угадал?😀

    • Наразі мова йде за те, щоби ці гроші із задоволенням “приймати”, й витрачати на підтримку України.

  4. Boeing | 24.03.2023 at 19:28 |

    Разбираться в сортах московитян – реально пустое занятие. Они все, и миллиардеры и обыватели, кричали “хайль прутин!” и “крымнаш!”. Они радовались новой войне, как грандиозному параду. Их новостные и “аналитические” сайты с придыханием рассказывали о выдвижении китайского флота в тайваньский залив аккурат в канун “великой победы над киевской хунтой”. Там нет непричастных. Несколько человек воюют в ВСУ,- они очищены. Все остальные должны испить чашу позора и лишений до дна. И не важно, олигархами они считались или простыми работягами,- на них кровь Украины и вина за смерть украинцев. На них вина за зверства их “армии” на оккупированных территориях. И за все военные преступления. И не откосят и не соскочат. Всех олигархов, и раскаявшихся и упоротых патриотов, вытряхнут из шелковых подштанников и пошлют расчищать завалы. Под охраной.

    • +++

    • Укроп | 24.03.2023 at 22:05 |

      Ой, да я вас умоляю… Кому их ношенные подштанники нужны, даже шелковые 😀 Так что будут расчищать завалы в собственных шелковых 😀

  5. +++

  6. андрій | 24.03.2023 at 21:25 |

    Виступ президента РФ Путіна на з’їзді Російського союзу промисловців та підприємців в якому він озвучив наявність проблем з забезпеченням продовольством в країнах Європи базувався на доповідній записці апарату президента в якій було чітко сказано, що в Європі спостерігаютьcя “… нарастающие явления продовольственного кризиса и дефицита продовольственных товаров первой необходимости”. https://timeze2019.blogspot.com/p/tze.html

    • Олександр | 25.03.2023 at 21:36 |

      Так як би пуйло не було тупе, то спитало би – “що це за ахінея в доповідній записці? де факти?”
      Але ж воно в паралельній реальності живе…

Comments are closed.