О пассажирах Титаника (Часть 1)

Знаменитая пьеса, которая была продемонстрирована публике 16 марта и называлась «Дедка и репка», в прессе подавалась с помпой и торжественностью. Шутка ли сказать, зрителями этой постановки были делегаты съезда российских промышленников и предпринимателей, а по факту – самых официально богатых людей страны-агрессора. Проще говоря, он выступил перед людьми, которые нарубили себе не один миллиард бабла и потому им наверняка было интересно послушать деда, который рассказывал о голодающей Европе, которая скоро выстроится к ним в очередь за репой. Правда, ранее он рассказывал о том, что она же выстроится в очередь и за газом, но кто старое помянет?

Но их пресса описывая это мероприятие, допустила оплошность, когда написала о том, что там присутствовали «все самые богатые и влиятельные» промышленники. Дело в том, что когда было анонсирование участие прутина в этом мероприятии, сразу 15 денежных мешков написали заявления о выходе из союза, кто по состоянию здоровья, а кто – по семейным обстоятельствам. И это при том, что прежде попасть в этот пулл, было практически невозможно, поскольку надо было иметь соответствующее место среди богатеев в журнале Форбс и безусловно иметь свои тайные тропы «наверх». А теперь, сразу 15 таких деятелей решили, что отсвечивать своим портретом рядом с путиным, будет слишком дорого, по разным причинам.

Ведь до этого им предложили «заплатить взносы на войну», чем повязать себя с военными преступлениями уже документально. Ведь когда ты платишь налоги просто в бюджет и правительство их распределяет это – одно. Ты выполнил свою обязанность и на том – все, а уже правительство будет отдуваться за то, сколько и чего оно направило на войну. А когда тебе предлагают скинуться непосредственно на финансирование захватнической войны это – совсем другое. Такое никак не утаишь и не пояснишь каким-то безобидным образом. Поэтому часть промышленников решила, что на бенефис прутина они не пойдут по причине того, что они вышли из союза.

И между прочим, этот самый выход стал неприятным сюрпризом для тех, кто остался. Потом, когда они будут вынуждены отвечать на вопрос судьи о том, почему они добровольно финансировали войну, номер с тем, что они не имели другого выбора, не сработает. Вот эти 15 дембелей показали, что выбор таки был и что самое главное, они не могли не знать о том, что этот выбор сделала группа самых богатых коллег. Так что адвокатам прийдется выдумывать какие-то другие оправдания, но главное и самое сильное уже торпедировано.

Но во всем этом пейзаже есть и элемент иронии. 16 марта прутин показал присутствующим, что он на третьей космической скорости удаляется от объективной реальности, направляясь к галактике Дохлый путь. Он пытался шутить, но у него это удалось очень слабо, а продемонстрировать, как лихо он научился пользоваться чемоданом – не решился. И вот на следующий день – 17 марта, Международный уголовный суд в Гааге выдвинул ему обвинение и утвердил ордер на его арест.

Проще говоря, миллиардеры слушали пассажира, место которому – тюремная камера и международный суд по военным преступлениям. И что характерно, ни обвинение, ни ордер, по такого рода преступлениям не имеют срока давности. А раз так, то теперь дело не только в том, что они присутствовали на мероприятии, в котором прутин агитировал их скинуться на войну, но на следующий день им стал известным новый международный статус этого деятеля.

(Окончание следует)

3 Comments on "О пассажирах Титаника (Часть 1)"

  1. Проще говоря, он выступил перед людьми, которые нарубили себе не один миллиард бабла и потому, им наверняка было интересно послушать деда, который рассказывал о голодающей Европе, которая скоро выстроится к ним в очередь за репой.
    Навряд, що серед них було багато ідіотів. Про що і каже втеча 15 поців із Сералю.

    • Читайко | 24.03.2023 at 18:08 |

      Звично, що вони не ідійоти – вони бандюки з мільярдним розміром.

      • Все вірно, злочинець не обов’язково ідіот. Професор Моріарті тому приклад.

Comments are closed.