Окончательный антогоизм

Как и следовало ожидать, итоги визита Си Цзиньпина в москву оказались вне официальной повестки дня. Мы еще вчера предупреждали о том, что если целью визита было нечто не формализуемое в принципе, то его прикрытием будет что-то типа «больше газа и нефти», а в ответ – больше китайских штанов и автомобилей. Так оно и случилось. Если не углубляться в ничего не значащие подробности, то вражеская пресса вот так подвела итоги этого мероприятия, ссылаясь на слова самого фюрера:

«В совместном заявлении о плане развития ключевых направлений экономического сотрудничества до 2030 года поставлена задача кратно нарастить объем торговли товарами и услугами, углубить связи по восьми стратегическим направлениям. Прежде всего, в финансовой, промышленно-технологической и транспортно-логистической отраслях».

Можно тоже самое выразить словами старой совковой песни «Как провожают пароходы». В припеве там было такое: «Вода-вода, кругом вода». Все то, что перечислил фюрер, относится к компетенции либо профильных министерств и ведомств, которые решают это без помпы и в рабочем порядке, либо ведущих предприятий отрасли, например Газпромом или Роснефтью, что в общем они всегда и делали. Хорошо, что прутин не предложил Си совместно открыть сеть биотуалетов или чего-то сравнимого по масштабу.

На самом деле, переговоры были о новом статусе федерации и о том, какую крышу ей может предоставить Китай. Понятно, что именно эта, основная часть переговоров для публики вообще не предназначалась и потому ее прикрыли дежурными словесами. О том же, что было основным предметом переговоров, мы писали еще вчера, а сегодня лишь заметим еще один момент, который кажется логичным.

Наверное, Китаю, в данной ситуации совершенно невыгодно поставлять москве вооружения. Да, они могут поставить какое-то количество боеприпасов или какого-то оборудования, которое не используется на поле боя, поскольку очевидно, что очень скоро оно попадет в руки ВСУ, а значит, и к нашим союзникам, на изучение. Кстати, некоторые системы вооружений и мы не получаем по той же причине. Но тут есть еще один резон.

По большому счету, оружейная промышленность федерации и Китая ориентирована на один и тот же сегмент рынка, который условно называется «недорогое, надежное и эффективное оружие». Проще говоря – железо для нищих. Именно там они являются прямыми конкурентами и Китаю. Есть смысл выдавливать федерастов с их 16 процентами мирового рынка, чтобы прибавить к своим 7 процентам новый кусок пирога. Сейчас – лучший момент для этого, поскольку весь мир наблюдает за тем, как горит, падает и тонет хваленая российская техника, которая не выдерживает конкуренции с западным оружием, не самым новым и не самым совершенным. Так вот, Китаю никак не улыбается, чтобы мировые СМИ погнали картинки с их горящим железом, снабженные комментариями, чем его подбили. Более действенную антирекламу сложно даже придумать. И потому мы подтверждаем вывод о том, что главным предметом переговоров было уточнение вассального статуса федерации.

И очень символично, что в это самое время в Киев прибыл премьер-министр Японии Фумио Кисида. Он оставался единственным главой правительства стран Большой Семерки, кто еще не был в Киеве. Ему показали Бучу и все то, что оставил после себя оккупант и в общем понятно, что федерация и Китай – мазаны одним миром, что Си и показал в москве, а раз так, то у Японии, стоящей на грани отказа от своей пацифистской позиции, появились новые аргументы. Известно, что там готовятся изменения в законодательство, которые могут позволить Японии поставлять оружие в Украину. Но и кроме оружия, Страна Восходящего Солнца уже оказала помощь Украине на сумму свыше 7 миллиардов долларов.

Так что мы окончательно уходим в Цивилизацию, а москва – погружается в зловонную выгребуху, где ей самое место. Она себя плохо чувствует, когда выныривает, и потому сейчас нырнула так глубоко, как этого не делал даже совок. Он был кем угодно, но не чьим-то вассалом. Но прутин – смог. И в общем, то, что произошло, понятно буквально всем, а в москве – тишина. В улусе Джучи некому противостоять колонизации. Да и незачем.

20 Comments on "Окончательный антогоизм"

  1. Наталія | 21.03.2023 at 22:26 |

    Ну що ж, вони старалися… Нехай вчать китайську

  2. Махал Махалыч | 21.03.2023 at 22:44 |

    Саме там місце цій паРаші.
    Хоча Китай розчарував. Сподіваюсь – не лише мене.

    • Galina+Salvador | 21.03.2023 at 22:51 |

      Мене не розчарував. Я давно говорила, що ця пухлина ще гірша, ніж рашка. Тільки поки що маскує своє хиже рило.

    • Читайко | 22.03.2023 at 06:48 |

      А, будь-ласочка, більш розлого про “Китай розчарував”, що саме? Перший раз стрічаю дописувача, який симпатизує до комуністів. Чи це вплив одного ютубблогера?

  3. Руслан+Дмуховский | 21.03.2023 at 22:45 |

    А що заважає Китаю поставляти снаряди через треті країни. Про їх якість не будуть так негативно писати, а рашикам вони дуже потрібні

    • А чим якість китайського озброєння через треті країни відрізняється від якості озброєння напряму?:)

  4. Galina+Salvador | 21.03.2023 at 22:49 |

    Ой! А как же ш детки, хатки, статки – все же на загнивающем Западе у большинства из верхов.

  5. Осталось хуйлу перейти на фамилию мужа и стать “ПуСиным”

    • Во Ва Пинь! Скорочено – пиня!
      Так воно вже багато років так зветься!

      • Григорій | 22.03.2023 at 19:00 |

        Скорочено – пиня! А українською – пуня / пуцька.

    • Олег | 22.03.2023 at 06:29 |

      Сінь Дзінь Пінь => Во Пу Пінь

  6. Гадаю за Уралом з’явиться баґато цікавих місць\ концтаборів, для перевиховання рузьких у китайських рабів. Це було б логічним завершенням російського психозу.

  7. Ещё за далёкого совка семья сестры моей тещи уехала из Ахтырки на ПМЖ в Приморский край – муж сестры был военным летчиком, а зарплаты в далёком Приморье были в три раза выше, чем в Сумской области.
    Шли годы, развалился союз, муж сестры уволился (или уволили) со службы, он начал гонять из Китая б/ушные японские авто, потом спился и умер.
    Сестра немного покрутилась – и переехала в Краснодарский край, где проживает и сейчас.
    Но это была преамбула.
    Как вы понимаете, теща с сестрой были постоянно на связи и все нюансы проживания на далёком востоке передавались нам в длинных и подробных повествованиях.
    И вся история “тихой оккупации” Китаем Приморья (и не только Приморья) проходила , можно сказать, перед нашими ушами.
    Внедрение и ассимиляция доходили до такого уровня, что у тамошних баб считалось за счастье выйти замуж за китайца – трудолюбивый, честный (с семьёй), верный (у китайцев культ семьи) и самое главное – непьющий! Чего ещё можно было желать простой русской бабе с трибуны?
    И ещё очень важный фактор – сам )(уйло стимулировал эту пенетрацию и ассимиляцию. Китайцы имели (и вероятно имеют до сих пор) очень приятные льготы по налогообложению и кредитованию, им было очень выгодно работать на раиси и открывать какие-то предприятия. Они реально оживили те края в экономическом плане, до них местный нарит только бухал и бухал.
    Так что товарищ Си имеет ещё один туз а кармане.

  8. Читайко | 22.03.2023 at 07:08 |

    У КНР занадто мало танків, десь 4800, щоб із кимось ділитися. А танки комуністам потрібні для репресивних дій у своїх містах. Можливо обговорили дії внаслідок перенесення війни на терени Московщини. Можливо, що нафта-газ настільки подешевшали, і вже не відбивають ті борги північної території перед кнр, і за ту увагу, яку приділяє комуністичне керівництво живодерам. Порішали, коли немає нала, то можна і нерухомістю.

  9. sanya110 | 22.03.2023 at 08:21 |

    У другому слові заголовка дві орфографічні помилки чи то свідомо витончена лексика?

  10. Dimonstr73 | 22.03.2023 at 10:57 |

    Реализуется анекдот 90х годов :”Сообщения в прессе 2050 года:”На китайско-финской границе спокойно.””

  11. Наталія М. | 22.03.2023 at 18:03 |

    Сі Цзіньпін підготував кремлеві пакет дружби. Для фюрера це – чистий контрафакт – https://newsua.one/news-blogs/80958.html. Это, конечно, чисто обдираловка параши со стороны си. Но пОциент сам так долго нарывался на подобное, что оно таки произошло.

    Пекін планує посилити політичну, економічну та технологічну залежність путінського режиму від Китаю.

     ■ Компартія розраховує отримати пріоритетний доступ до ресурсів російських регіонів, зокрема Сибіру, Арктики та Далекого Сходу. Насамперед йдеться про нафтогазовий сектор.

     ■ КНР нав’язує кремлеві розширення логістичних маршрутів між державами. Мова і про активніше використання російських морських портів (що дозволить спільне освоєння Арктики), і про зведення залізниці з КНР в багату на ресурси Якутію. Кремлівські блазні вже заявили, що розвиток логістики призведе до «часткової втрати російського суверенітету на користь Китаю».

     ■ Пекін очікує на певні військові технології, якими русня раніше не ділилася. Серед них – гіперзвукова зброя, космічні та авіаційні розробки. Протягом 2016-21 років Московія забезпечувала 81% імпорту озброєнь.

  12. Пуйло – предложение бета-самки альфа-самцу: “Приходи и владей мною.” 🙂 )))

    https://youtu.be/QzxCFsS4yL4?t=836 .

    пы.сы. ок, теперь ловлю мокрые тряпки. 🙂

Comments are closed.