21 марта 2023, 10:06

​Дроны атаковали в Джанкое четыре объекта, три из которых на ж/д станции: СМИ известны детали

На железнодорожной станции в Джанкое в результате вчерашней атаки дронов повреждены локомотивное депо, здание охраны вокзала, товарно-материальный и топливный склады.

​Дроны атаковали в Джанкое четыре объекта, три из которых на ж/д станции: СМИ известны детали

Накануне оккупированный Джанкой в Крыму атаковали дроны. Российская система ПВО была не готова к атаке, а кадры в Сети показали, что оккупанты хотели их сбить с помощью стрелкового оружия. Однако, со слов Аксенова, ПВО якобы отработала на "отлично".

Журналисты Telegram-канала Astra заявляют, что в результате "отличной работы" дронов повреждены здание охраны на вокзале, локомотивное депо и топливные склады.

Всего же серьезные повреждения получили объекты по пяти разным адресам. Три объекта имеют отношение к железнодорожной станции и еще один – сельхозмагазин по улице Перекопской, 51. Известно, что ранения получил 33-летний местный житель, который был в магазине.

На железнодорожной станции перебои с электричеством. Уже днем оккупационная власть объявила о том, что в городе введен режим ЧМ муниципального уровня.

В ГУР МО Украины сообщают, что дроны нанесли удар по ракетам "Калибр", которые перевозили по железной дороге оккупанты.

"Глава" Джанкоя Игорь Ивин подтвердил разрушения на железнодорожной станции и в магазине, но при этом заявил, что это обломки уничтоженных дронов.

Стоит напомнить, что в Джанкое сходятся все ж/д ветки Крыма. Без этой ветки оккупанты не смогут поставлять оружие, боеприпасы и ракеты в / из Крыма.

А уже сегодня, 21 марта, оккупанты отозвали свои корабли из Черного моря в места постоянного базирования. Оно и верно, так как нет ракет, а значит они там не нужны.

Ранее в Генштабе ВСУ еще в декабре 2022 года заявили, что оккупанты переделали Джанкой в крупнейшую в Крыму военную базу.

Напомним, в ГУР заявили о том, что дроны атаковали не просто ж/д станцию Джанкой, но составы, перевозящие "Калибры".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости