Си ест щи? (Часть 2)

Все это к тому, что визит этот оказался важным, но скорее всего, не в той плоскости, которую обычно имеют ввиду при таких событиях. Уже вчера, до конца дня была высказана масса версий от «все пропало, ось зла», до простой формальности, чтобы не показать однопартийцам слабость, на фоне обвинений прутина и получении им международного ордера на арест. Мол, надо было показать своей публике, что он – Си, находится над законом. Мы же сделали паузу для того, чтобы просто посмотреть на то, что расскажут остальные, чтобы не переливать из пустого в порожнее.

Большинство обозревателей привязывали визит к ордеру на арест, в отношении прутина и на всякие лады, обыгрывали эту тему, как бы говоря о том, что бы могло значить такое общение с уже формальным изгоем. И в общем, в этом есть своя логика, что частично можно считать причиной визита. Просто вспомним то, что в таких ситуациях делал сам прутин. Так, времена правления Кучмы и Януковича, эти пациенты хоть и не были формально записаны в изгои, но с ними никто не собирался встречаться и жать им руки, поскольку те – по уши погрязли в коррупции. Это было известно в цивилизованном мире и никто не хотел унижаться формальными отношениями, с этими пациентами.

С другой стороны, внешнеполитическую деятельность все равно надо осуществлять и тут срабатывал принцип, когда между странами возникает острый конфликт и они отзывают весь дипломатический персонал своих посольств из противной страны. На этом дипломатические отношения не заканчиваются вовсе, а просто сводятся к самому минимуму. Каждая из таких сторон, договаривается с третьей стороной, чтобы ее посольство выступало и в интересах их страны, но по узкому набору вопросов. Тоже самое случилось и в таком случае, внешнеполитическая деятельность Украины осуществлялась через Москву и в случае необходимости, именно туда направлялись какие-то делегации, чтобы обсудить вопросы, связанные с Украиной.

Понятно, что те времена давно канули в Лету, но именно такой режим взаимодействия имеет Белоруссия. Вся ее внешнеполитическая деятельность, осуществляется через Москву. Хотя сейчас это уже тоже осталось в прошлом, поскольку сама Москва оказалась в ситуации Белоруссии, когда с нею никто в цивилизованном мире, не желает иметь прямых отношений. И вот сейчас Китай берет на себя роль представителя интересов федерации, на международной арене. Такое положение вещей однозначно следует рассматривать, как частичную утрату суверенитета.

Очевидно, что такая конструкция отношений не может быть закреплена формально, поскольку в таком случае, подчиненная сторона должна назвать себя колонией и формализовать все остальные отношения, сообразно новому статусу. Понятно, что это положение дел не будет закреплено на бумаге и все договоренности будут иметь устный характер, причем – в режиме «с глазу на глаз». И вот на такого рода переговоры то, что мы наблюдаем прямо сейчас, очень похоже. Си надо было неформально зафиксировать новый статус москвы и он для этого и приехал.

И что самое интересное, клеймо, поставленное МУС на прутина, только помогает ему в этом деле. Опущенный и «пробитый» прутин – лучше всего подходит для правителя колонии. Он банально не сможет взбрыкнуть, поскольку ему уже точно никто не поможет, а в случае чего – еще и свинтят на цугундер. Потому Си и высказывает надежды на то, что прутин выиграет следующие выборы. На самом де деле, Си говорит о том, что ему не нужны преемники, которые могут начать крутить кормой. Си, как бы сказал прутину: «Стойте так, я все улажу».

(Окончание следует)

3 Comments on "Си ест щи? (Часть 2)"

  1. Єгор | 21.03.2023 at 11:03 |

    Цікаво як Сі буде “все улаживать”, коли опублікується інформація щодо походження ковіду =)

    • Вуйко з Донецька | 21.03.2023 at 18:55 |

      Для початку дочекаємся публікації.

    • “коли опублікується інформація щодо походження ковіду”-ну а далі що?! Кому це було цікаво, давно все знають. Головне, змусити західні фірми вивести свої виробництва з КНР.

Comments are closed.