18 марта 2023, 10:46

​В Госдуме РФ призвали к оккупации Турции, пока у нее кризис: "Забрать Константинополь!”

Депутат российской Госдумы Семен Багдасаров публично призывал к агрессии против Турции, пока она ослаблена кризисом.

​В Госдуме РФ призвали к оккупации Турции, пока у нее кризис: "Забрать Константинополь!”

Пока российская армия терпит поражение в войне против Украины, пропаганда Кремля продолжает бесноваться. Депутат Госдумы РФ и постоянный участник пропагандистских ток-шоу Семен Багдасаров призвал к агрессии еще против одной страны - Турции.

Скандальный отрывок передачи с участием Багдасарова доступен на Telegram-канале "Украина 365".

Депутат РФ призвал Кремль воспользоваться плачевным положением Турции, у которой из-за землетрясения случилось огромное количество жертв и разрушений. Обоснование агрессии у Багдасарова то же, что и в отношении Украины: якобы историческая принадлежность России турецких территорий.

"Турция сейчас находится в тяжелом положении. Давайте воспользуемся! Изгоним ее из Средней Азии, расколем ее влияние в Украине, выгоним ее с Южного Кавказа, поднимем определенные силы в Турции и вернем в состав нашего государства то, что исторически принадлежит нам, - Константинополь. Над храмом святой Софии воздвигнем крест… Может, хватит? Вернем себе! Они считают Юг России ихним! (...) А мы почему не считаем то, что это никогда ихним не было? Турок - это не тюрк! В зеркало пусть посмотрят! (...) Давайте же воспользуемся! Кризис. Слава богу, кризис! Кризис должен (закончиться - ред.) крахом и присоединением наших территорий", - заявил Багдасаров.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Багдасаров угрожал союзникам Киева ударом "Цирконами" и "Авангардами".

Мы также писали, что Турция прекращает обслуживание самолетов из РФ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Татьяна Шевченко

Последние новости