В сети появилось фото «мальчика Федора»: роспропаганда продолжает разгонять фейки

14.03.2023 0 By NS.Writer

Эксклюзив. По российским ТГ-каналам вовсю гуляет фотография мальчика Федора из Брянской области, а следом и фото его родни. «После того, как в машину с ним начали стрелять, – пишут роспропагандисты, — Федя получил ранение, а затем помог спастись двум девочкам. Парень получил касательное ранение в грудь, ему провели операцию и сейчас Федя восстанавливается. Мальчика-героя в больнице навестил губернатор Богомаз. По словам чиновника, он постоянно на связи с мамой Федора и пообещал оказать семье храбреца всестороннюю помощь».

В сети появилось фото «мальчика Федора»

Фото, естественно, фейковое. Откуда это видно? По утверждению его авторов «Федор получил касательное ранение в грудь, ему провели операцию».

Если ранение в грудь — это может быть очень серьезно. И даже палата реанимации в этом случае выглядит уместно (а на фото именно реанимация!). Но только в том случае, если ранение проникающее. А касательное ранение — это зеленка, бумажный пластырь поверх и амбулаторное лечение от моральной травмы: мороженое, и три дня в школу не ходить, в качестве поощрения за подвиг. И всё.

Иными словами, история «мальчика Федора» выдумана чуть более, чем полностью. Примерно в той же степени, в какой, по некоторым данным, была выдумана история Юрия Гагарина, который в космос, увы, не летал. Но был выдан советской пропагандой за «первого человека в космосе» и из политических соображений признан таковым за Западе — там был сложный обмен, частью которого было такое признание. А, позднее, когда Гагарина заела совесть, и он был готов сделать признание, его по-быстрому ликвидировали «в ходе учебного полета».

И, если «мальчик Федор» вздумает болтать о том, как его назначили героем, его определенно ждет судьба Гагарина. Он мгновенно долетается, не успев допи… ну, вы поняли.

P.S. Мальчик Федор — очень странный гибрид, с явной отсылкой к персонажу известного советского мультфильма про самостоятельного и ответственного мальчика, которого зовут Дядя Федор и серии «пионеры-герои ВОВ». Причем, за прошедшие две недели (!) федеральные медиа так и не рассказали в деталях историю семьи этого героического мальчика! Есть только обрывки, всплывающие то тут, то там, притом, до крайности противоречивые. Кажется, маму Федора зовут Рохатхон Гиясидиновна Темирова, и она приехала на Брянщину из Таджикистана. И старшие братья носят фамилию Темировы. А младший вдруг оказался Федором Симоненко.

Петр Николаевич (речь идет о бывшем главе запрещенной КПУ — прим. ред) — не ваш ли это мальчик? Не теряли? Но, нет, ничего не слышно и от бывшего главного коммуниста Украины на московской подкладке, который вместе с семьей и родственниками супруги выехал на территорию Республики Беларусь, ориентировочно в период с 8 по 9 марта 2022 года и пропал из виду.

Тут впору задаться сакраметальным вопросом: а были ли вообще такой мальчик? Или это распятый правосеками «мальчик в трусиках» в очередной раз воскрес, подрос и кинулся на Брянщину, совершать подвиги?

«Ильченко»Сергей Ильченко, обозреватель Newssky


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: