Армия РФ в ближайшее время не захватит Бахмут - ISW

Армия РФ в ближайшее время не захватит Бахмут - ISW

Враг постоянно пытается проводить штурмы, однако, это не означает, что ему удастся в ближайшее время окружить Бахмут или тем более захватить город

Российским оккупантам в ближайшее время не удастся ни окружить, ни захватить город. Об этом сообщает Институт изучения войны (ISW) в сводке за субботу, 4 марта.

Отмечается, что захватчики в субботу провели одну ограниченную атаку и в очередной раз потерпели неудачу.

"Украинские официальные лица повторили, что украинские силы контролируют ситуацию в Бахмуте, но отметили, что обстоятельства становятся все сложнее, и что ЧВК Вагнер привлекла свои передовые и подготовленные элементы к штурмовым операциям в этом районе", - говорится в отчете ISW.

Как подчеркивают специалисты, то, что враг постоянно пытается проводить штурмы, вовсе не означает, что ему удастся в ближайшее время окружить Бахмут или тем более захватить город.

В институте предполагают, что россияне, возможно, намеревались окружить украинские силы в Бахмуте, но командование ВСУ заявило, что оно, скорее даст команду об отступлении, чем пойдет на риск окружения.

По оценкам ISW, украинские силы, скорее всего, отойдут, чем попадут в окружение, и что украинцы все еще могут удержать свои позиции в Бахмуте, если они решат попытаться.

Также отмечается, что российские оккупанты несут значительные потери в районе Бахмута.

Напомним, в ВСУ в субботу сообщили, что бои в Бахмуте ведутся больше на окраинах, а сам город контролируется украинскими Силами обороны. Массового отвода украинских войск также не происходит, лишь ротация.

Как уже сообщалось, командующий Восточной группировкой войск генерал-полковник Александр Сырский приехал в Бахмут Донецкой области.


 

Читайте также!

 

 

 

 

- В России обрушилось производство бензина после атак Украины
- Хайпо@бизм - неизлечимая болезнь украинской власти
- Олимпиада-2024. Вокруг певицы Аи Накамуры разгорелся скандал: ее музыка не может представлять Францию...
- В России обостряется межэтническая вражда- The New York Times
- Альтернатива Трампу и Байдену. Третий кандидат в президенты США - хайпо@бизм по-американски
- Привет, новый мир: как проблема мигрантов разорвет Россию изнутри
- Банки Швейцарии начали закрывать счета россиян - СМИ
06:40Март, 05 2023 941

ТОП Новости 
неделя
месяц