Две душераздирающие истории на ночь

Сегодня день прошел под знаком Лимана и наверное, завтра мы услышим новые названия наших населенных пунктов, откуда враг уже смылся, выполняя маневр отхода и занятия новых, невыносимо выгодных позиций. И тут мы не станем спорить с официальными заявлениями их генштаба потому, что мы с этим полностью согласны. Просто это согласие достигается тем же самым методом, которым пользуются и они. Всем же понятно, что лиманская группировка разбита и в конце концов, решала драпать, ожидая встречного деблокирующего удара войск, собранных из всех резервов. 

Та самая огромная колонна, фото и видео которой публиковали на фото и видео, ждала именно этого удара, но ВСУ сожгли «спасателей» задолго до контрольного места. И тогда здравый смысл оставил орков и вместо того, чтобы спешиться и драпать пешком или сдаться, они попытались прорываться своими силами. О результатах этого мероприятия наши военные доложат подробно, но известно, что это бутылочное горлышко, по которому попыталась пройти колонна, стало каким-то там кругом ада. Это не наше определение, а так это описывают сами орки.

То есть, командование противника этот пейзаж назвало «занятием новых, более выгодных позиций». Ну что же, если они могут немножко сместить акценты, чтобы получить нужный информационный эффект, мы тоже можем сделать то же самое. И действительно, в таком случае мы вложим свой смысл в определение «более выгодные позиции». На наш взгляд, самой идеальной позицией для оккупанта является большой полиэтиленовый мешок. Будь моя воля, я бы даже не рассматривал возможности выдавливания орков с территории Украины. 

Если он уже пересек нашу границу, то идеальная позиция для него – мешок. Понятно, что на практике этого достичь не удастся и кто-то из них попадет в плен, а кому-то повезет смыться в свою федерацию, но вот именно сегодня, мешочные позиции заняли очень многие оккупанты, которые свою «спецоперацию» уже закончили насовсем. Наши военные в отдельных местах уже засыпают их трупы хлорной известью просто для того, чтобы их не ели животные и в таком случае, для них это – тоже более выгодная позиция. Но скорее всего, завтра мы узнаем больше подробностей, а наши западные партнеры, дававшие на штурм Лимана трое суток, в очередной раз признают ошибочность своих прогнозов. Тем не менее, сегодня произошло еще одно событие, намного менее масштабное, но очень символичное.

Всем известно о том, что Формула-1 ушла из мордора насовсем. Те времена, когда там проводился этап Королевских гонок, ушел в небытие. Но как можно понять, мордорчане не слишком расстроились и устроили гонки на аэродроме Бельбек, севернее оккупированного Севастополя. Поскольку болидов Формулы-1 у них нет, гонки устроили на аэропланах и как стало известно, один из них – высотный перехватчик Миг-31, стоимостью 57.000.000 USD за штуку, не вписался во что-то там и вылетел за пределы трассы. В результате получился праздничный фейерверк вот такого вида.

Говорят, что перед тем как катапультироваться, пилот аэроплана несколько раз повторил загадочную фразу: «Брат Митька помирает. Ухи просит!», что наводит на мысль о том, что самолет, на самом деле, не вылетал с трассы, а пилот просто хотел порыбачить и наловить для брата дюжину бычков. Как можно заметить на представленном видео, там детонировали боеприпасы и потому в данной ситуации расстраивает лишь одно. Прежде чем спуститься на самолете к морю, можно было бы бодро пострелять по всему, что находилось на аэродроме и только потом – ехать себе за бычками. Как бы там ни было, но вторая армия третьего мира, сегодня потеряла много всяких ништяков и поголовья орков. Ну а чего и сколько конкретно, узнаем завтра.

14 Comments on "Две душераздирающие истории на ночь"

  1. Eugen moderator | 01.10.2022 at 21:53 |

    А оно катапультировалось, вообще-то?
    Чё-то не наблюдал я такого. Может он раньше ?
    Но, если это таки мигарь тридцать первый, тады прияяятно!
    Их там не много. А вредная гадость.Хоть и старая.
    Такую машину так угробить, тут либо дикий форс-мажор должен случиться, либо там совсем зеленое чучело в кабине сидело…

    • Did Groza Moderator | 01.10.2022 at 22:07 |

      Смотрите, а то зеленые припишут себе еще один подвиг

    • Сергей * | 01.10.2022 at 22:30 |

      То був кацапоманавт з аерофлоту. Заходив на посадку як Боінгом . От і не хватило полоси. А катапульти у Боінга нема, якщо що. Хоча теплові пастки спрацювали штатно-жодна ракета в єроплан не втрапила.

  2. Перше що прийшо в голову дивлячись це відео- це з хто дроном літає біля військового аеродрома, неподалік від полоси саме в той момент? Чи самі знімають та поширюють? Якесь свинособаче розгільдяйство

  3. Чувак права купил и педали попутал,с кем не бывает…))))

  4. Док | 01.10.2022 at 22:59 |

    Якщо це нормально функціонуючий військовий аеродром, то там цих зльотів-посадок повинно бути кілка десятків на день. Невже хтось сидить цілий день і з відстані кілька кілометрів їх всі знімає? Важко таке допустити.
    Або це була одиночна посадка, так би мовити, експериментальна, бо з летовищем щось не так. А та людина, що знімала, була в курсі цієї проблеми. Находитись на аеродромі вона не могла, тому і знімала з якоїсь точки на відстані.
    Але, якщо це перевірочна посадка, то навіщо літак було обвішувати зброєю?
    Дуже загадкова зйомка… Але нам цих каців не зрозуміти, бо у них же зайва хромосома

    • sergey_knish | 01.10.2022 at 23:56 |

      Єдиний варант, який приходить в голову – щось там почало гриміти раніше, що і змусило того, що знімав, взяти камеру в руки.

    • Читайко | 02.10.2022 at 04:05 |

      Там якийсь нудистський пляж, по-ходу, й рибалки, тому смартфони постійно у режимі зй”омка. Є не одне відео з того пляжу, але різних місць, кутів, мабуть намагалися зробити панорамність події.

      • Укроп | 02.10.2022 at 19:55 |

        У кінці вересня нудистський пляж потерпає від напливу бажаючих купались, у листопаді ще більше зазвичай буває 😀

        • Ну да, бархатный сезон для нудистов скоро… 😉

  5. Читайко | 02.10.2022 at 04:24 |

    “Чево стоите? Идите и берите власть, пока её другие не взяли” – Стругацькі. Вже, чи ще трохи не на часі? Кадирову не терпець, вже на генералів зйоржився. Є думка, що він обідився, бо деякі захоплені області в Україні мали відійти кадирівському клану, а генерали всі плани акадєміка просрали. Але диктатор, любітєль сталінщини, може погасити запал бунту, зчинивши “дєло генералов”, а можна і “дєло воєнкоров”, шоп нє шібко умнічалі.
    Отепя, Естонія. “З’їзд визнав Республіку Мордовія, Пензенську, Ульянівську, Нижегородську, Рязанську та Самарську області нелегітимними територіально-адміністративними утвореннями, а органи влади цих утворень – органами без представницьких функцій. Такими, що не можуть представляти багатонаціональне населення цих територій”.
    https://newsua.one/news-world/72868.html

  6. Він просто неправильно прочитав назву і в ного вийшло “БУЛЬбек”

  7. Конечно хочется поздравить ВСУ, Это не не соревнование бега из Харьковской области, неожиданно устроенное ими, Но уже бои по освобождению, Не позволяю себе диванную аналитику, надеюсь на освобождение Кременной и главное Рубежного, За Сватово не уверен, пока, Надеюсь на другой сюрприз, Удачи нашим!

Comments are closed.