23 сентября 2022, 08:27

​Снова призывают этнических нерусских: в ISW прокомментировали мобилизацию в РФ

Кремль специально провел обмен с Украиной военнопленными в день объявления частичной мобилизации.

​Снова призывают этнических нерусских: в ISW прокомментировали мобилизацию в РФ

Аналитики из американского Института изучения войны не сомневаются, что Москва провела обмен в день объявления мобилизации, чтобы преуменьшить само значения обмена. Чтобы граждане РФ не возмущались, почему обменяли именно этих, а не других людей и по такой формуле.

Вчера, 22 сентября, в ISW озвучили главные тезисы по войне в Украине, отталкиваясь от информации из открытых источников.

Источник подчеркивает, что тема обмена стала №1 в РФ среди пропагандистов и блогеров. Как бы Кремль ни старался, но вопрос мобилизации не смог затмить тему обмена военнопленными.

Согласно данным росСМИ, в Минобороны РФ не остановятся на цифре в 300 тысяч мобилизованных. При этом в армию будут забирать всех, несмотря на квоты, состояние здоровья и отсрочку.

Не исключено, что такой подход к мобилизации может оттолкнуть от российского правительства те слои населения, которые еще вчера нормально относились к вопросу "спецоперации" в Украине.

Снова будет поднят вопрос о непропрорциональной мобилизации среди россиян и иммигрантов. Так, Кирилл Кабанов уже дал понять, что все иммигранты из Центральной Азии обязательно должны быть призваны в ряды ВС РФ.

Жители Курумкана в интервью "Настоящему времени" заявили, что в селе уже мобилизовали 700 человек при общей численности в 5500, а из соседней деревни 25% мобилизованных — буряты. Армянский паблик сообщил, что в Туапсе 90% мобилизованных — выходцы из Армении. И это при том, что армянская община в городе составляет всего 8,5% жителей.

Акции протестов против мобилизации прошли в 42 городах РФ. Неизвестные уже начали поджигать военкоматы в Нижнем Новгороде, Петербурге, Забайкалье и Тольятти.

Что там говорить, если хакеры из Anonymous взломали сайт Минобороны РФ и выложили поименный список первых 300 тысяч мобилизованных. Там есть жители Москвы и Петербурга, однако, исходя из фамилий, они не славянского происхождения.

Ранее американский генерал провел параллели между Путиным и Гитлером относительно мобилизации в последние дни войны.

Напомним, со слов Кирилла Буданова, для РФ Медведчук действительно важная персона, так как он был в курсе всех финансовых схем РФ в Украине.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости