Дивные вещи происходят вокруг той мутной стамбульской сделки

Вот вам и начало того самого "августа". Началось и Сражение и глобальный Торг...

Дивные вещи происходят вокруг той стамбульской сделки. Не успели высохнуть чернила, как происходит удар по порту... и начинается чехарда новостей.

Сперва спикер командования ВВС Юрий Игнат сообщает, что: "...был нанесен удар именно туда, где зерно. Видим, чего стоят эти договоренности со страной-террористом"...

Потом начальница координационного прессцентра сил охраны и обороны Юга Наталья Гуменюк сообщает: "... Раненых пока нет. ...Существенных разрушений в портовой инфраструктуре не было, было попадание в насосную станцию. в самое хранилище зерна попадания не было.

Потом Генсек ООН осуждает попадание по порту и говорит, что это удар по Сделке... Потом само же ООН вдруг сообщает, что "технически" Сделка не нарушена...

Потом Турция сообщает, что это вообще не русские стреляли... Отакот! А потом выходит русский депутат и сообщает, что РФ якобы  уничтожила склад гарпунов в порту.

Потом Президент сообщает, что "Удар "Калибрами" по Одессе уничтожил возможность для диалога с Россией". Но при этом Сделка ПРОДОЛЖАЕТ осуществляться и Украина НЕ выходит.

В чем суть Сделки? Не... не только и не столько в каргиловском американском зерне... То своим чередом. Просто компании США исполняют контракты по продовольствию с ООН (это огромный глобальный схематоз на триллионы)... Суть Сделки круче!

РФ снова может торговать и продовольствием и удобрениями, чинить самолеты и страховать суда, а также осуществлять банковские операции в этой сфере.

Как в анекдоте. Едет Изя из СССР в Израиль. Показывает на границе огромный портрет Ленина и говорит, что не может без него... А в Израиле на границе ногой выбивает портрет со словами "Ленин, шменин... рама золотая!"

Украинское зерно это мизер мизерный. Сделка нужна была для возврата РФ на рынок продовольствия. И совершенно фиолетово поедете ли то зерно с Украины или нет и в каких объемах... Фиолетово - это реально мизер... Суть Сделки в ином.

Что произошло сразу после Сделки? 

1. Приднестровье внезапно "проснулось" и сказало что хочет срочно в РФ...
2. В запорожской области начали создавать "избиркомы"...
3. В херсонской области на чали создавать избиркомы.

Сразу вышел Орбан (прокси кремля) и передал послание от Путина - мол говорить будем только с США. Хотите мол мира - начинайте двухсторонний диалог РФ США... И что Сделка - хорошее начало. И Турция вторит Венгрии... Эрдоган теперь ждет мирных переговоров... Кстати то, о чем я и писал в не пророчестве.

И именно в этот момент происходит удар по порту с такими противоречивыми сообщениями в СМИ, потом заявление, что переговоров не будет. Сразу после звонка Джонсону.

Но сразу после этого звучат заявы марионеток из оккупированных областей о "референдумах", а институт США сообщает, что контрнаступление Украины на юге уже началось.

Вот вам и начало того самого "августа". Началось и Сражение и глобальный Торг... Ждем Стресса.

Михаил Чаплыга


 

Читайте также!

 

 

 

 

- Война с Россией уже давно идет на территории США и ЕС
- Когда Украина, наконец-то, ощутит американскую помощь?
- Обещания вселяют надежду: когда Украина получит истребители F-16
- Потери российских оккупантов в наступлении и ресурс на перспективу
- Пропагандонство: три парадигмы путинского телевидения
- Где грань: две ключевые способности генеративного ИИ
- Четыре крупных банка Китая перестали принимать юани из России
09:46Июль, 24 2022 1424

ТОП Новости 
неделя
месяц