Купленные шестерки путина в Европе разгоняют новый нарратив

Ближайшие несколько недель станут определяющими

Когда вы слышите слово «но», это сразу говорит об опасности. Путинские агенты влияния по всей Европе сегодня взяли на вооружение нарратив: «Да, мы за Украину, да, Путин совершает преступление, да, это ужасно, но… но Украина не может выиграть войну». Этот новый нарратив постоянно муссируется путинскими агентами влияния, как гражданскими, так и военными. Они рассказывают, что да, к сожалению, Украина выиграть не может, а если война затянется, то в Европе будет экономический кризис, а он, в свою очередь, приведет к усилению правых и левых экстремистов, уровень демократии окажется под большой угрозой.

Сегодня это – новая линия идеологического противостояния в Европе и в какой-то степени – в Америке. Путинская пропаганда всячески пытается эту тему педалировать.

Думаю, что у Макрона, немцев, у итальянцев пару месяцев назад был план, в котором нужно согласиться с какими-то путинскими условиями, отдать ему часть украинской территории. Сейчас всем стало понятно, что этот план не сработает.

Путинский план, как я его вижу, основывался на представлении о том, что ему удастся добиться значительных успехов на востоке, захватить юг. Но Украина с помощью американского оружия добилась определенных успехов, затормозив наступление, активно уничтожаются склады горючего и оружия оккупантов.

Думаю, ближайшие несколько недель станут определяющими. Когда путинский план рухнет, и Украина начнет постепенно возвращать территории, это серьезно повлияет на позиции Путина. Поэтому Украине нужно продемонстрировать успех. Освобождение Херсона может стать этим успехом, вбив гвоздь в гроб того нарратива, который путинская агентура пытается сейчас навязать Западу.


 

Читайте также!

 

 

 

 

- У России партнеры - идейные, у Украины - геополитические бизнесмены
- Что-то в современном мире глобально поломалось, но что именно?
- В России обрушилось производство бензина после атак Украины
- Хайпо@бизм - неизлечимая болезнь украинской власти
- Олимпиада-2024. Вокруг певицы Аи Накамуры разгорелся скандал: ее музыка не может представлять Францию...
- В России обостряется межэтническая вражда- The New York Times
- Альтернатива Трампу и Байдену: Третий кандидат в президенты США, или хайпо@бизм по-американски
20:57Июль, 23 2022 1295

ТОП Новости 
неделя
месяц