3 июля 2022, 12:51

​Удары по Белгороду - "рязанский сахар 2.0": Путин пытается избежать военного разгрома в Украине осенью

Ракетные удары по российскому Белгороду выглядят как намеренная провокация оккупантов.

​Удары по Белгороду - "рязанский сахар 2.0": Путин пытается избежать военного разгрома в Украине осенью

Кремль, осознав поражение в войне с Украиной, прибег к кровавой провокации на своей территории. Цель - подготовить население к мобилизации или даже применению ядерного оружия.

Об этом в своем блоге в Facebook написал военный эксперт Константин Машовец.

По ночному "обстрелу Украиной Белгорода" якобы ТРК "Точка-У"...

Ход и содержание нынешней войны не дают кремлевскому режиму особых поводов надеяться на приемлемый для себя результат. Почему? Ну я даже объяснять не буду. Ибо это достаточно понятно и прозрачно. При этом даже не надо быть генералом Будановым из ГУР МОУ...

Да, Украине тяжело, очень тяжело. Ее способность сопротивляться зависит от множества факторов с весьма переменным характером. Но уже сегодня очевидно, что и выиграть Кремлю в Украине "просто так" никто в мире не даст... Судя по всему, к осени пресловутая "большая дубинка" для Путина в Украине будет готова. Посему бункерному дол***бу необходимо КАРДИНАЛЬНЫМ образом поменять парадигму этой войны в свою пользу, то есть изменить ее ход и содержание в стратегическом отношении. Сделать это возможно двумя способами:

- мобилизацией;

- ядерным оружием.

У обоих способов есть как плюсы, так и минусы.

Общий контекст заключается в следующем: ДЛЯ НИХ ОБОИХ НЕОБХОДИМ ВЕСКИЙ ПОВОД.

Лучшего, нежели "удары Украины по мирному российскому населению", желательно с видео- и фотогеничными трупами российских детишек и прочих мирных жителей в этом отношении просто нет.

Многие у нас все никак не могут понять, зачем Кремль лупит ракетами по торговым центрам, базам отдыха и многоквартирным жилым домам в Украине. Какой в том, кроме возрастания ожесточения у украинцев, прок? Ответ прост - это провокация.

Попытка спровоцировать Украину - ответить такой же "монетой". Например, въе***ить по парочке микрорайонов Белгорода или Курска.

Однако если Украина на такие вещи "не ведется", а вместо микрорайонов разносит склады с боеприпасами и топливом, лупит по командным пунктам и перевалочным железнодорожным узлам, необходимо ей "помочь ответить".

Да, шановне панство, в Белгороде этой ночью мы имеем дело с самым натуральными адаптированными российскими чекистами под нынешние реалии войны "рязанским сахаром"!

Остатки ЗУР от российского ЗРАК типа "Панцирь - С1" (в Украине такого на вооружении нет) четко зафиксированы на фото и видео на том самом доме, где "погибли мирные жители в результате варварского обстрела с украинской территории", говорят лишь о том, что "ПВО сработало". Кстати, тогда по факту причиной гибели мирных жителей стал не ракетный удар, а падение сбитой российским же ПВО ракеты на жилой дом...

Но намного интереснее то, почему оно "сработало" и сопровождающая нынешнюю ночную белгородскую “бавовну” информационная составляющая. Сегодня прямо с утра разнообразные российские паблики начали "нагонять жути".

Однако этих удодов, как всегда, подводит несогласованность и отсутствие взаимодействия, посему в информационном поле у них получаются некая маловнятная “бавовна", разноголосица и полный бардак...

Поц орет об "украинской Точке-У", другие о неком "западном оружии", третьи вообще задвигают версию про "обстреляли “Искандерами”" (что выглядит, скажем так, несколько необычно, учитывая тот факт, что в Украине этих самых "Искандеров" вообще нет). В общем мрак, позор и полный кретинизм...

Думаю, в самое ближайшее время на "месте украинского ракетного удара" внезапно "обнаружатся" некие материальные доказательства причастности Украины к этому злодейскому злодеянию. Даже вполне возможно, что осколки ракет от "Хаймарсов" подвезут.

Не думаю, что Кремль в дальнейшем ограничится сегодняшней "белгородской бавовной". Для всеобщей (ну или даже частичной мобилизации), тем более "ядерных головок" необходимо нечто вообще из ряда вон выходящее с кровью "невинных жертв".

Ранее Диалог.UA сообщал, что дома в Белгороде, на которые ночью упали ракеты, мешали губернатору РФ Гладкову.

Мы также писали, что армия РФ запустила "Искандер" по Украине, но чуть не разбомбила Белгород: кадры провального удара.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости