3 июля 2022, 12:15

​Дома в Белгороде, на которые ночью упали ракеты, мешали губернатору РФ Гладкову - источник

Взрывы в Белгороде могут быть связаны с внутренними разборками в РФ.

​Дома в Белгороде, на которые ночью упали ракеты, мешали губернатору РФ Гладкову - источник

В ночь на 3 июля российский Белгород подвергся атаке, в результате которой были разрушены жилые дома и погибли как минимум 3 человека. Удары играют на руку местным властям, считают жители города. 

Об этом сообщил в Telegram депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко.

Он обратил внимание на сообщения в белгородских пабликах по поводу взрывов. Жители сообщают, что разрушенные нынешней ночью дома очень мешали местным властям.

"Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, тесно связанный со строительным бизнесом, давно планировал на месте нынешних ударов бизнес-центр… Вот так власти разменяли жизнь простых людей ради наживы, еще и прикрываются "спецоперацией"", - пишут белгородцы. 

Гончаренко допустил, что атака по Белгороду могла быть местной "разборкой".

"Пусть сами белгородцы разбираются. Но, учитывая уровень коррупции запоребриком, я не удивлюсь, если это действительно связано. Пока ваша власть будет лить в уши, что это какой-то очередной вброс, то не заметите, как обломки расчистят и начнется стройка", - написал украинский нардеп. 

Примечательно, что жители Белгорода на месте атаки обнаружили части ракет от российского ЗРК "Панцирь-С". Такого ракетного комплекса на вооружении украинской армии никогда не было.

Вызывают вопросы и комментарии местных властей по поводу ударов. Они весьма осторожно отзываются о произошедшем, уверяя, что "хлопки" связаны с работой российской ПВО.

Ранее Диалог.UA сообщал, что армия РФ запустила "Искандер" по Украине, но чуть не разбомбила Белгород.

Мы также писали, что армия РФ после Украины свирепствует в Белгородской области: женщины боятся выходить на улицу.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Татьяна Шевченко

Последние новости