Искусство посылать на (Часть 2)

С этим мы не станем спорить, а просто отметим, что это – сомнительное представление о возможностях Альянса и основано оно на собственных баснях о несокрушимости собственного оружия и слабости НАТОвского. Но практика показала, что эти измышления не имеют под собой основания. Ну а кроме того, они что же полагают, что после той помощи, которую нам оказывала Литва, Украина не сыграет на ее стороне и стороне НАТО?

Скажем так, им не НАТО следует бояться, а одной простой вещи. Наши партнеры просто снимут все ограничения по целям на территории мордора и скажут: «А теперь валите всё». Через час мордор окажется в совсем другой реальности. А в таком раскладе бряцать ЯО будет ой как больно, поскольку переброска войск в Литву действительно займет какое-то время, а вот действия, направленные на подавления ядерных игрушек, уже рядом и работают прямо в этот момент.

В мордоре не могут не знать о том, что в акватории Черного моря, на границе Украины и Румынии, уже оперируют самые интересные самолеты. Например, там почти постоянно присутствуют бомбардировщики, девизом которых является: «Прощай черноморский флот», а также истребители пятого поколения. Понятно, что ПВО мордора их не видит, но когда те уходят в небо над сушей, возвращаясь с морской прогулки, они иногда включают транспондеры. Этим они как бы говорят оркам: «Мы можем. В любой момент». 

А все это к тому, что в Польше эти машинки уже давно, и регулярно не просто гостят, но и отрабатывают определенные элементы действий, как раз на тот случай, о котором так вдохновенно рассказывал сенатор в москве. Кстати, именно в этом случае становится понятно то, почему император Калигула сделал своего коня Инцитата – сенатором. Очевидно, что в данном случае, благородное животное не опустилось бы до такой дряни. С другой стороны, лошадь уже давно руководит министерством иностранных дел мордора и никакого положительного эффекта от этого не наблюдается.

Но на самом деле, сейчас мы наблюдаем удивительное представление. Маленькая Литва начинает занимать все более высокое место в рейтинге мировых держав. Просто вспомним, как она лихо послала Китай туда, куда потом уплыл русский военный корабль. Случилось это из-за Тайваня, и как мы помним, Китай тоже прибег к арсеналу угроз, но Вильнюс это не смутило и правительство Литвы просто запретило ввоз товаров из Китая на свою территорию. И ничего, дядюшка Си – сглотнул. И теперь, та же самая Литва посылает уже второго маразматика, по тому же самому адресу и тоже – не моргнув глазом. Говорят, что прутину от этого настолько нехорошо, что на чемодане постоянно мигает панель «аппарат перегружен».

Более того, сохраняя хладнокровие и твердость, Литва опускает зарвавшегося урку на тот уровень, которого он достоин, а именно – под шконку, дипломатично поясняя при этом, что его место у параши. И как следствие, на проходящем сейчас в Мадриде саммите НАТО именно Литва становится одним из основных модераторов формирования повестки дня. Пока другие натирали себе уши телефоном, при разговорах с прутиным и выслушивали его хамский апломб, Вильнюс демонстрирует то, чего так давно не хватает Старой Европе. И именно, позиция Литвы, стран Балтии, а также – Польши, стала авангардной в Альянсе. Причем, крыть их доводы нечем, поскольку война в Украине всем показывает их правоту.

В итоге, прутин что-то такое пытался рассказать о финляндизации Украины, но получил от нее очень пламенный привет, а теперь он может наблюдать то, что даже в кошмаре не видел – литовизацию НАТО. А ведь очень скоро в его составе окажутся Финляндия и Швеция, которые всегда рассчитывали на свои силы, при любых угрозах, и войдя в НАТО они не будет тихими статистами и младшими партнерами. Так что посеяв ветер, прутину прийдется прятаться в чемодане.

14 Comments on "Искусство посылать на (Часть 2)"

  1. “А будете возбухать поставим наши мосты и ж\д дороги на капремонт и начнем красить трубопровод в Кенигсберг…..изнутри…” Только так надо с рашей говорить.

  2. В Полтаве через провайдер домашний интернет от Киевстар не заходит на ваш сайт!. С мобильного заходит.

  3. Boeing | 29.06.2022 at 20:26 |

    Скорее всего прутина спрячут в чемодан. Тот самый,- все равно “подобное к подобному”.

  4. valerii | 29.06.2022 at 20:35 |

    В Києві через провайдера “воля кабель” теж через раз выдкиваэться сайт.
    Ввімкнув VPN через Бельгію,стало просто чудово.

  5. Михаил | 29.06.2022 at 21:17 |

    Это не в провайдере дело. Периодами на сайт нельзя попасть ни с мобильного ни с провадера

    • Поруч в одній кімнаті в офісі два компа, обидва в одній мережі, не Вай Фай, на одному ЛО літає, на іншому взагалі не завантажується. Раніше думав що фільтри по Ай Пі є, але в даній ситуації це нонсенс. Робив експеремент, міняв мережеві підключення між ними, таж історія тільки навпаки. Дива.

  6. Начальник РТС | 29.06.2022 at 21:24 |

    Спробуйте Opera browser для десктоп компьютерів. Користуюсь майже 10 років, проблем немає.
    Бонус: жодної реклами немає.

  7. Станіслав | 29.06.2022 at 21:35 |

    я – ЗА таку “фінляндізацію”, як тепер у фінів

  8. Укроп | 29.06.2022 at 22:45 |

    Говорят, что прутину от этого настолько нехорошо, что на чемодане постоянно мигает панель «аппарат перегружен».
    ===
    Так в чемоданчике “красную кнопку” придавило, то оно и пищит 🙂

  9. Ще є Польща, давній союзник Литви по Речі Посполитій, у цих країн багато рахунків до кацапів. Тому краще сидіти у валізці і тиснути кнопку “Зайнято”.

  10. Дякую за “аппарат перегружен” сміхотунчик вштирив прям з ранку.Добре день починається.

  11. Прийшлось служити в савєтской армії в санкт лєнінсбургі, в далеких вісімдесятих,в 83-85 рр. в илітних військах ППО на аналоговнєт С-300. Зрозуміло що туди не брали різних олєнєводов, джигітов тік токерів, боєвих бурятов а адекватних людей. В загалому було три великих етнічні групи, казаби, українці і литовці плюс східні народи, в основному туркмени, до речі, реально дуже адекватні, сильні духом і дружелюбні, але їх було не багато. В ті часи якраз був розквіт дідовщини, яку продукували іменно казаби, так от Литовці завжди були згуртовані, у них була своя міні діаспора і вони ніколи не давали своїх на поталу, не залежно від терміну служби. Більше того їхні діди ніколи нікого в брутальній формі не гнобили крім казабів. Мабуть історична память.

Comments are closed.