Лауреаты премии Дарвина из Китая

Сегодня Financial Times опубликовала перечень победителей премии конкурса на получение имени Чальза Дарвина в категории «стань мулом прутина». Собственно говоря, сейчас еще имеются персоны и компании, которые решили срезать баблеца по-легкому, поскольку путин и его помойная федерация демонстрируют турбо-режим опции «неутомимый лох». Собственно говоря, сегодня это так и есть. Скажем так, если каждый прямо сейчас откроет свой физический или электронный кошелек, то непременно обнаружит там несколько десятков дисконтных или накопительных карт. 

Каждая из них имеет одну и ту же функцию – позволяет получить услугу или товар, дешевле номинала. Но для того, чтобы получить эти скидки, надо либо покупать часто, либо на большую сумму, тогда начинают работать какие-то дисконтные программы. Это – хорошо известно и даже довольно состоятельные люди, которые вообще могли бы не интересоваться стоимостью того, что они покупают, все равно имеют набор таких карт.

А теперь каждый может попытаться собрать в своем воображении образ прямой противоположности такой линии поведения. Скажем так, представим, что некто убивает массу времени для того, чтобы из всех возможных вариантов купить что-то дороже всего. Наверное, чисто виртуально, такой образ все же можно себе нарисовать, но если представить, что этот же самый персонаж что-то продает и делает это по цене, гораздо ниже самого нижнего предела, существующего на рынке, то невольно возникнет подозрение в том, что речь идет о психически нездоровом человеке, которого не лишили дееспособности и он почему-то решил как можно скорее прос*ать все деньги, которые у него есть, настолько это нетипичное поведение. А если попытаться персонализировать подобный экземпляр, то наверное, ничего из этого не получится. И это не потому, что в нашем мире мало идиотов, а потому, что их очень быстро лишают права тратить деньги таким “рациональным” образом.

А между тем, такой пассажир имеется и уже утомил всех как алкаш, лежащий харей в салате, но еще продолжающий цитировать сонеты знаменитого поэта и филантропа Мака Тайсона. И что характерно, имя этого персонажа хорошо известно, хотя во всем мире его знают по сценическому псевдониму Ху*ло. В самом деле, сейчас он продает нефть, золото, алмазы и прочее настолько ниже реальных цен, что многие в это просто не могут поверить. А с другой стороны, целый ряд товаров он покупает по таким высоким ценам, что черный рынок аж присвистнул от того, насколько с той стороны кто-то упоролся.

И в общем, такие вещи должны подсказывать любому дельцу, что слишком выгодная цена, не вписывающаяся в объективную реальность, может быть только у ворованного товара и наоборот, покупают за любую цену лишь то, что нужно для чудовищных преступлений. А ведь скупка краденного всегда может вылезти боком, как и поставка преступнику чего-то, что он использует для своих черных дел. Но для кого-то даже такие неприятные последствия кажутся не такими уж страшными, в сравнении с возможным барышом. А кроме того, они считают, что именно на них правило ответственности сделает исключение, поскольку они – очень везучие, и потому – не такие, как все. И как только подобные мысли сформулировались, то их носитель тут же вступает в конкурс за премию Дарвина. Издание Financial Times только что опубликовало имена победителей первого розыгрыша.

Как и ожидалось, лидирует сборная Китая в составе таких компаний: Connec Electronic, King Pai Technology, Sinno Electronics, Winninc Electronic и World Jetta (HK) Logistics. Они включены в черный список и отныне уже не смогут ни покупать что-то в США, ни продавать туда. А кроме того, они теряют право пользоваться американскими технологиями, лицензиями и прочим. В интервью изданию заместитель министра торговли США Алан Эстевес сказал следующее:

«Сегодняшнее решение посылает мощный сигнал юридическим и физическим лицам по всему миру: если они будут пытаться поддерживать Россию, США отрежут их».

В общем, всем сказано о том, что все желающие могут присоединиться к лауреатом и похоронить свой бизнес с таким же успехам, как и названные выше победители. Ну а то, к чему приводят санкции США, могут подробно рассказать несколько технологических гигантов Китая и это будет душераздирающая история. Проще говоря, если вы решили нырнуть в выгребную яму, то должны понимать логичные последствия, в частности, что при вашем виде будут затыкать нос и держаться от вас подальше. С другой стороны, это будет особенный статус. Любитель художественных гимнасток – в курсе.

10 Comments on "Лауреаты премии Дарвина из Китая"

  1. – Этот галстук я купил в газетном киоске за 150 долларов!
    – Ну и дурак. Вот точно такой же – за 200 в аптеке за углом! (Из анекдота 90-х).

  2. А наших местных даунов почему не упоминаете?Зелень подписала безвиз с Индонезией,но весь кайф в том,что в 16 году этот безвиз был уже подписан тем же президентом Индонезии и Порошенко…https://lb.ua/news/2016/08/05/342014_poroshenko_vvedenie_bezvizovogo.html

  3. Михаил | 29.06.2022 at 20:13 |

    Название этих компаний не очень много говорят обычному человеку. Боюсь что они могут быть сделаны как прокладки в для крупных фирм. Ни экспорта ни лицензий в США они не имеют. Будет как аналог беларуских морепродуктов

    • Михаил | 29.06.2022 at 20:15 |

      Разница будет только в том что бульба продавала оригинал, а эти будут гнать на 2-3 поколения хуже и по завышенному прайсу от современных аналогов

    • Walker | 01.07.2022 at 01:12 |

      Прокладки, там, или не прокладки, роли не играет. “Привет” послан, и адресата он найдет. Китайцы сами в мновение ока разберутся, и Тузик с грелкой покажется фигурантам детской невинной забавой.

  4. Valerii | 29.06.2022 at 20:30 |

    Читаючи статтю підсвідомість викинула спочатку термін 90-х “новьій русский”, а потім анекдот який привів alexk, а потім “малиновьій пиджак” і апогей безглуздя! До речі, а чого досі ніхто не звів до купи два терміна “не такой русский”=”новьій русский”? Як по мені цікава ідея.

    • Did Groza Moderator | 29.06.2022 at 21:07 |

      Вы разработали теорию названия “малиновый русский”

      • Укроп | 29.06.2022 at 22:13 |

        Были ещё и ярко-зеленые, сам видел 🙂 И чем они думали, ну, это же просто смешно…

  5. Когда то уважаемый адвокат (говорят) Резник заявил,мол благодаря величайшему сотрудничеству Писейграя и Эрдогана
    Первые байрактары получены в бою в 21 году.Хотя реально соглашение подписано Порошенко 12 января 19 года,и 6 первых беспилотников получены 20 марта 19 года.як би це сказав подляк ,ну що ж убогий ,неосвічений.А це каже юрист….Було хоть трішки поваги ….зараз просто шок.Це якась зелена пошесть.Міністр оборони бреше…

Comments are closed.