29 июня 2022, 18:21

​"Нравится, не нравится - НАТО расширяется", - Путин проиграл все свои партии и будущее россиян

Диктатор Владимир Путин потерпел тяжелейшее геополитическое поражение, спровоцировав усиление НАТО.

​"Нравится, не нравится - НАТО расширяется", - Путин проиграл все свои партии и будущее россиян

Российская пропаганда любит рассказывать о диктаторе Владимире Путине как о "величайшем стратеге". На самом деле он лузер, проигравший все свои партии.

Об этом в своем блоге в Facebook пишет российский социолог и оппозиционер Игорь Эйдман.

Что не говори, но Путин - настоящий гроссмейстер большой политики: чудеса буквально творит на мировой шахматной доске, добился все-таки расширения НАТО, подманил Альянс к российским границам.

Швеция и Финляндия десятилетиями (первая даже лет двести) гордились своим нейтральным статусом и не вступали ни в какие военные союзы. От НАТО они тоже старались держаться подальше и при задиристом Хрущеве, и при застойном Брежневе, и даже при кровавом Сталине. Но Путин смог... Он добился невозможного... Опять всех переиграл... Устроил войну в центре Европы и напугал флегматичных скандинавов до такой степени, что они, буквально задрав штаны, побежали в НАТО.

Что бы Путин ни декларировал, он добивается ровно обратного. Борьба против расширения НАТО привела ко вступлению в него новых стран. "Борьба за мир" в Донбассе - к широкомасштабной войне в нем . "Защита" его жителей - к их физическому уничтожению. Воссоединение "братских народов" - к кровавой вражде между ними.

Интересно, когда жители российских Нью-Васюков поймут, что этот "гроссмейстер" проиграл все свои партии и их будущее в придачу.

Ранее Диалог.UA сообщал, что американский историк сравнил главу РФ со Сталиным.

Мы также писали, что, по мнению Пионтковского, Путин потерял последний шанс в войне против Украины.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Игорь Эйдман

Последние новости