Очень средняя Азия и фюрер

За поребриком сейчас обсуждают невыносимую отвагу прутина, который отправился с визитами не просто из бункера, но даже за территорию лепрозория, в Среднюю Азию. Да, для этого пришлось увеличить количество ключевых офицеров ФСО, и теперь вместо одного, специально обученного специалиста по распахиванию чемоданов, будет целых три, но тем не менее, у фюрера нашлось время, для таких мероприятий и главное, он таки не боится вот этого всего. Мы приводили ссылку на стенограмму телефонного разговора президента Франции Макрона с прутиным за четыре дня до широкомасштабного вторжения, где фюрер сказал Макрону о том, что вот прямо сейчас он собирался поиграть в хоккей, но вынужден тратить свое время на разговоры. 

Можно только представить, на какие жертвы он пошел ради того, чтобы полететь в Туркменистан, например. Оно конечно, все возможно, только у нас имеются большие сомнения в том, что в Ашгабате у него получится поиграть в эту замечательную игру потому, что там прото негде, а каток с собой на самолете не привезешь. Хотя, кто его знает, если там с чемоданами все так запущено, может быть и небольшой каток за ним – тоже возят. Но факт остается фактом, фюрер поехал в зарубежное турне.

Да, в Европу он уже не ездун, или вернее – не ездец, в Америку – тоже, говорят, что даже в Индонезию на саммит G-20 он не поедет, в связи с отказом принимающей стороны. Якобы, служба протокола получила разъяснение, почему-то українською мовою, о том, что прутина таки могут принять, но в чемодане, а если не поместится – в нескольких чемоданах. Но это – слухи, а как оно там на самом деле – увидим. Насколько можно понять, из столицы Туркменистана планировалось тут же переехать в Кабул, но талибы сказали о том, что им не нужны неприятности от визита террориста.

Тем не менее, многие заметили важную деталь этого турне. Прутин отправился в направлении, прямо противоположном Литве. Как мы знаем, кремль выкатил ультиматум Литве о том, что та должна предоставить «коридор» до Калининграда, а в противном случае, некоторые деятели пригрозили ядерным оружием. Но из Вильнюса прислали подробный маршрут, по которому следует пройти прутину, кремлю, залесью и его ядерному оружию, вместе с их ультиматумом. Как говорят знающие люди, этот маршрут оказался идентичный тому, кода был послан русский, военный корабль. И как известно, именно тот корабль таки вынужден пойти по тому адресу. Так что прутин двинул в противоположную сторону, от греха подальше.

По этому поводу, довольно дипломатично высказалась экс-президент Литвы, Даля Грибаускайте: «Он пугает Литву по поводу транзита Калининграда и все это было предсказуемо. Мы их не боимся. Пусть В. Путин боится самого себя, потому что мы привыкли жить с этими угрозами». А еще она напомнила о том, что начиная с 2014 года, Литва постоянно настаивала на усилении восточного фланга НАТО и о неизбежности расширения Альянса на восток и теперь, к этому выводу пришли и остальные страны. Дословно это выглядит так: «Было очень трудно убедить наших партнеров (в этом – ред.), но сейчас это очень эффективно сделано Путиным».

Так что все, о чем так истошно орал прутин, по поводу формата НАТО и его войск на Востоке, сбылось. Очевидно, что его внешняя политика уже потерпела полное фиаско, ну а вчерашняя высылка 70 дипломатов из посольства Болгарии, что составляет половину его стата, стала вишней на торте, с которым прутин и поехал в Среднюю Азию. В общем, более позорного расклада у прутина не было с тех пор, как он в детстве осваивал посреди подворотни, борьбу в партере или проще говоря, позу рака.

11 Comments on "Очень средняя Азия и фюрер"

  1. Alex_Y_88 | 29.06.2022 at 15:57 |

    “За поребриком сейчас обсуждают невыносимую отвагу прутина, который отправился с визитами не просто из бункера, но даже за территорию лепрозория, в Среднюю Азию. Да, для этого пришлось увеличить количество ключевых офицеров ФСО, и теперь вместо одного, специально обученного специалиста по распахиванию чемоданов, будет целых три”

    Cпециально обученный специалист по распахиванию чемоданов – Г-н хуйло, а почему сегодня чемодан такой тяжелый?
    Хуйло (пискляво): Стреляли…

  2. У цивілізованому світі т.зв. “Середню Азію” називають “Центральна Азія”. “Середня Азія” то словоблудство комуняк. Щось схоже на “Прибалтика” замість, знову ж, цивілізованого “країни Балтії” чи “Балтійські країни”.

    • Александр Ч. | 29.06.2022 at 16:14 |

      Насчет Прибалтики не знаю, но Средняя Азия никак с коммуняками не соотносится, так как этот термин применялся уже в 18 веке.

      • Андрій Дар | 29.06.2022 at 17:00 |

        Применялся российскими имперцами же. Захватчиками и оккупантами.
        Я стараюсь отучить себя от слова “Прибалтика”.

  3. За поребриком сейчас обсуждают невыносимую отвагу прутина, который отправился с визитами не просто из бункера, но даже за территорию лепрозория, в Среднюю Азию.
    Так валізка поряд, якщо обдрищеться, ніхто і не помітить.Пуйло воно сміливе, якщо йому ніщо не загрожує, а коли Порох послав його раніше за кацапський корабель, то валізку прийшлося тричі приносити цьому херою.

    • До речі таджики такі самі барани, як білоруси, тільки у Азіатській співдружності. Тупі, ліниві і люблять баїв, як кацапи свого пуйла.

      • Сергей | 29.06.2022 at 17:28 |

        Глупо оскорблять народ не зная всей подоплеки. Сколько лет и когда вы жили в какой либо из бывших средниазиатских республик. У меня есть знакомые в Таджикистане, но даже лет 10 назад говоря по Скайпу я старался не навредить ему лишним словом. Но мне ближе Туркмения. Вы наверное в курсе что в Туркменистане представители силовых структур полубоги и любому наркоту подкинуть не вопрос? Полстраны сидит, полстраны караулит! 5 племен, разногласия между которыми были, есть и будут! Выборы фикция! Или вы серьёзно думаете что там население невыносимо любит луноликих, солнцеподобных папу с сыном как до этого любило Туркменбаши? При котором кстати были выступления, но брат-Ельцин прислал самолет ОМОНа откуда то с Сибири. Как сказал мой сосед, тогда мент ППСник: такие “самцы” прилетели, с такой экипировкой! В момент всех придушили. А бывший глава МИДа Шихмурадов так и пропал бесследно. В 20 веке! Известный в мире дипломат был. А вора в законе Аймурата просто расстреляли. Так что картофельный папа еще ребенок по сравнению с азиатскими баями. “Тупые” таджики в средние века дали немало мировых знаменитостей. “Ленивые” туркмены и узбеки с засушливой местности хлопок, рис, пшеницу и прочее выращивают.

        • Я прожив у Таджикістані 10 років. Після того як Сталін відібрав у таджиків Бухару та Самаркад, центри просвіти, вони сильно деградували. Народ там простий та привітний, НА ЖАЛЬ НЕ ЗДАТНИЙ НА СУПРОТИВ. хІБА ЩО ПАМІРЦІ з Хорогу, саме там я жив. Не хотів ображати народ, але смішно порібвнювати нинішніх жителів Єгипту з фараонами, так само, як нинішніх таджіків з Ніязі та іншими стовпами освіти Сходу. Повірте мені, вино сильно деградували. Віддача частини своєї території Китаю за фінансові борги країни з тієї ж опери.

          • “Народ там простий та привітний, НА ЖАЛЬ НЕ ЗДАТНИЙ НА СУПРОТИВ.”-це ви протих, де була “громадянська війна” три роки?! І яку виграв нинішній президент Рахмон завдяки 201-й російській дивізії?!

        • До речі у горах Паміру свої закони. Ким би ти не був, тобі завжди дадуть допомогу, якщо тобі буде скрутно. І ти маєш надати таку ж саму допомогу усім кому вона потрібна. Якщо ти замерзатимеш, тебе обігріють та накормлять і не дай Боже, якщо ти не відповіси тим же самим, тому хто цього потребує. Памір суворий край і люди там з заліза. Але прості і наївні, як вовк із казки.

  4. Юрій+Jumas | 30.06.2022 at 02:43 |

    Служил с пацанами из Средней Азии , из разных республик.( Дмб83)
    Вот что меня удивило – все, независимо от республики говорили ,что руководителями советских и партийных органов там были БОЛЬШИЕ люди . БОЛЬШИЕ расшифровалось просто- бывшие баи , с которыми советы как бы воевали и победили. Но клановость победить не смогли.

Comments are closed.