Британия выделит до £10 млн на ремонт железных дорог Украины

27.06.2022 0 By NS.Writer

Великобритания намерена выделить до 10 млн фунтов ($12,28 млн) на ремонт «Украинских железных дорог», чтобы облегчить вывоз зерна из страны, сообщает офис британского премьер-министра Бориса Джонсона, пишет swissinfo.ch.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон

«Великобритания выделит до 10 млн фунтов стерлингов на материалы и оборудование для „Украинских железных дорог“ для ремонта железнодорожной инфраструктуры и помощи в вывозе зерна из страны по железной дороге», — говорится в сообщении.

Отмечается, что Великобритания ведет переговоры с правительством Украины о том, как «максимально увеличить пропускную способность железных дорог и обеспечить движение как поездов, так и зерна».

В последнее время в ряде районов мира наблюдаются проблемы с продовольствием. Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен связала угрозу продовольственного кризиса с вторжением России в Украину. Похожую точку зрения высказывают и другие западные лидеры.

Читайте также на Newssky «Япония расширит санкции на 160 компаний и граждан из России» и смотрите на YouTube-канале «Нудний Пенс».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: