По имени Дефолт?

Начало следующей недели обещает быть, как минимум – очень тревожным для мордора. Мы еще не знаем, до чего там договорились на саммите G-7 и чем закончится идущий в стык саммит НАТО, но тут еще маячит одна проблема для мордора, которая ожидается уже давно и от которой оркам удавалось уходить. Дело в том, что те санкции, которые уже нагрузили на помойную федерацию, довольно тяжело придушили ее и по тому, как она пытается из-под них выбраться, формируются следующие пакеты, которые не спеша, обрезают лазейки, которые были заготовлены заранее. 

В частности, в сильно обрезанном от внешнего мира виде оказались финансы залесья. На сегодня оно лишилось почти всех инструментов, которые позволяли обслуживать внешние займы. И все это может закончиться техническим дефолтом буквально через нескольких часов. Понятно, что тут речь идет не о том, что мордор не может заплатить по долгам ввиду отсутствия средств, а эта проблема связана с отсутствием инструментов, которыми это можно сделать. Вернее, федерасты не могут это сделать прямо и потому этот дефолт и называется техническим.

Сама сумма просрочки по внешнему долгу – мизерная и составляет примерно столько же, сколько уходит на содержанием самого прутина и его странной семьи, а потому – прутин мог бы выложить эту сумму кэшем, даже не заметив, что денег стало меньше, но так внешний госдолг не оплачивается, поскольку процедура эта четко описана и от нее ни влево, ни вправо отступить не получится. Потому-то прутина так и трясет от правил, которые придумал не он сам. Чужие правила он привык игнорировать, но не в этом случае.

Если просто описать последствия оглашения технического дефолта, то для всех, кто кредитовал хоть что-то в мордоре, возникает ситуация, когда они не просто могут, а обязаны требовать срочного и одновременного возврата всех долгов, которые имеют все резиденты РФ, предприятия, банки и так далее, получившие кредиты у нерезидентов. И вот если сумма просроченного платежа по госдолгу составляет несколько сотен миллионов долларов, то в случае объявления технического дефолта, будут взыскиваться все долги уже не государственного происхождения, на сумму 400+ миллиардов долларов. И вот если эта сумма не будет оплачена, как по техническим причинам, так и по факту отсутствия таких средств у должников, то возникнет окончательное утверждение состояния дефолта. А это уже – бантустан, с надписью «Лепрозорий» на входе или выходе, это уже с какой стороны на это смотреть. 

Это – очень простое описание ситуации, которую специалисты могут описать куда подробнее и с использованием уместной технологии, но мы специально все упростили, чтобы не перегружать лишней информацией. И надеемся, всем понятно, какая эта Ж просто с технической и финансовой точки зрения. А теперь – вспомним о том, как некто Кал-о-Мойский рассказывал о том, что дефолт – благо и Украине надо его устроить как можно быстрее. Но ни после этого, ни после странных преференций, которые принесли ему суммы, за которые можно было бы Украину обнести тройным слоем ПВО, его даже не попросит в кабинет, где беседа начинается вопросами: «Фамилия, имя, отчество, год рождения». К сожалению, эта пиявка и сейчас сосет соки из Украины, несмотря на войну, но вернемся к мордору.

Вся эта красота может случиться буквально в течении самого ближайшего времени и это станет ударом, помощнее Хаймарса. Но это станет известно по факту, если на москве не придумали какой-то бандитский обход этой ситуации. Только вот американское министерство финансов играли и не против таких ушлых живчиков и потому просто ждем и держим кулаки.

11 Comments on "По имени Дефолт?"

  1. Black Jack | 26.06.2022 at 17:30 |

    New exports of Russian gold will no longer be allowed to be enter the UK, Canada, US and Japan thanks to tough new measures to be announced at the G7 Summit.

  2. Михаил | 26.06.2022 at 17:47 |

    Может кто забыл. В Мордоре очень гордились что у них маленький госдолг. Снимали кучу роликов и сравнивали с звр. Даже мем раскрути “А госдолг США видел?”
    Фокус был в том что все долги набрались крупные компании Роснефть, Газпром, РЖД и тд.
    Речь шла о том, что в крайнем случае этот долг покроет ЗВР. Но теперь он под арестом более половины.
    С государства очень сложно выбить долг, а вот с имущества Газпрома и Роснефти очень просто. Просто оплата за газ и нефть будет записываться в счёт кредитов.
    Вопрос только пойдут ли до конца или моргнут? Аналогичный вопрос и по транзиту через Литву.
    Очень скоро узнаем будут ли договариваться или будут бить до конца.
    Моё мнение, хоть уступай, хоть не уступай, а драка неизбежна.

  3. Вовк | 26.06.2022 at 18:15 |

    Тю! Всього лише сто лямів зєлєні!
    Розділи кеш, поставали біля депозитніків Приватбанку і пхаєм-пхаєм-пхаєм!
    До ранку встигнуть😁

  4. АнтонОвич | 26.06.2022 at 18:34 |

    Ось що прочитав у Шарпа: “🍁 Литва планирует наложить вето на решение Еврокомиссии разрешить неограниченный транзит российских товаров через ЕС.”

  5. Puzat-Pasuk | 26.06.2022 at 19:24 |

    🍁 Литва планирует наложить вето на решение Еврокомиссии разрешить неограниченный транзит российских товаров через ЕС.

    👍 Респект, друзья!
    🍁 Страны G7 примут обязательства бессрочно поддерживать Украину, – Bloomberg.
    От і все,що у Шарпа

  6. Eugen moderator | 26.06.2022 at 20:49 |

    Бандитский обход…
    Полагаю, они просто заявят – не хотите наших денег, не надо. У на больше останется. Вам же хуже.
    А что до каких-то там протестов, голодных бунтов, или еще чего, так всегда найдут миллиончик ублюдков с дубинами в намордниках, что покрошат всех без разбору.
    И тихо станет и спокойно.
    Они живут по своим законам, тем, что чужды остальному миру.
    Нормальный человек вообразить такое не сможет, что у них нормой считается.
    Они будут жить по горло в дерьме, но не протянут руку, чтобы окрыть сливной кран.
    Они будут жить без света, но пальцем не пошевелят починить проводку.
    Но выпить и поорать, это завсегда.
    Так что дефолт для них есть лишь укус комариный.не заметят, посмеются.
    Против них есть лишь один способ воздействия. Сила. Грубая жестокая сила. Не жестокой они не боятся. А остановить их может только страх. Примитивный страх смерти.
    Да и то только трезвых.

Comments are closed.