Продолжаю анализировать спутниковые снимки о.Змеиный.
 
Вчера я отмечал, https://t.me/zloyodessit/15741 что основной удар бы нанесён в локацию, где размещались ЗРПК «Панцирь-С1» и КШМ Р-149 из состава 1532 ЗРП 53 дивизии ПВО ТОФ — Петропавловск-Камчатский.
 
Но, благодаря снимкам MAXAR можно констатировать то, что так же была уничтожена вышка связи, на возведение которой ушло не менее 3 недель у термитов на Змеином.
 
Так же, судя по всему была повреждена сопутствующая автомобильная техника, приписанная к обслуживанию данной вышки, в количестве до 7 ед.
 
Что примечательно, на снимках видно, что без внимания остались средства ПВО. Например, ЗРК Тор-М2 находящийся в непосредственной близости от вышки и КШМ, как был прикопанным, так и остался.
 
О чём это говорит? Российские средства ПВО сейчас ВСУ🇺🇦не особо волнуют.
 
Так же на острое есть третий очаг возгорания и это локация где ориентировочно размещались РСЗО «Торнадо-Г». На остров Змеиный их перебросили в количестве не менее 3 единиц https://t.me/zloyodessit/15365
 
Собственно, какие мы можем сделать выводы?
 
ВСУ🇺🇦уничтожили средства связи. ВСУ🇺🇦уничтожили ПУ и КП. ВСУ🇺🇦уничижили средства поражения, которые могли быть использованы по Одесской области. Но проигнорировали  в массе своей ПВО острова.
 
Тот кто понял, тот понял.😎