Токаев отказался принять орден за сотрудничество с Россией

18.06.2022 0 By NS.Writer

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев отказался от ордена Александра Невского, которым его предложили наградить российские власти 17 июня на Петербургском экономическом форуме. Об этом сообщил казахстанский политолог Ербол Едилов, ссылаясь на несколько источников, пишет meduza.io.

Владимир Путин с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым

«Глава государства поблагодарил за оказанную честь. Однако им было принято решение до завершения его президентских полномочий не принимать ни отечественные, ни зарубежные награды. По этой же причине во время недавнего визита в Бишкек президент отказался от высшего кыргызского ордена „Манас“ первой степени», — пишет Едилов в телеграм-канале.

Издание Tengrinews.kz обратилось за комментарием в пресс-службу главы Казахстана и получило подтверждение этой информации.

– В пятницу Касым-Жомарт Токаев, выступая на пленарном заседании Петербургского форума вместе с Владимиром Путиным, заявил, что Казахстан не признает независимость таких «квазигосударственных территорий», как ДНР и ЛНР.

Читайте также на Newssky «Основные тезисы путина на „международном“ экономическом форуме» и смотрите на YouTube-канале «Нудний Пенс».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: