15 июня 2022, 18:36

"Это цель номер один. У них начнется паника", - генерал ВСУ заявил про план подрыва Керченского моста

Командующий обороной Николаевской области подтвердил планы уничтожения Керченского моста в оккупированный Крым.

"Это цель номер один. У них начнется паника", - генерал ВСУ заявил про план подрыва Керченского моста

Украинская армия рассматривает Керченский мост в оккупированный Крым в качестве цели номер один, и в случае получения дальнобойного оружия от западных партнеров примет решение про его уничтожение. 

Об этом журналистам издания "Крым.Реалии" заявил генерал-майор украинской армии Дмитрий Марченко, который с начала войны с Россией руководил обороной Юга Украины - Николаева и Николаевской области.

Марченко подчеркнул, что уничтожение Керченского моста позволит отрезать оккупированный полуостров от снабжения военной техники и со стороны России, которая впоследствии направляется на Юг Украины. По его словам, ликвидация моста вызовет панику у российских оккупантов, которые участвовали в захвате полуострова в 2014 году.

По словам украинского генерала, планы ВСУ по уничтожению моста не являются секретом для российских военных.

"И поверьте, те, которые бегали в Симферополе и Крыму с русскими флагами, они быстро достанут украинские и будут бегать с украинскими", – подчеркнул он.

Ранее победитель "Битвы экстрасенсов" Максим Гордеев сделал расклад на картах Таро на Крымский мост, порадовав украинцев результатом.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости