15 июня 2022, 08:15

​Спецслужбы РФ придумали новый способ поиска воинских частей ВСУ

Российские спецслужбы используют новые приемы в войне против Украины, занимаясь поиском воинских частей.

​Спецслужбы РФ придумали новый способ поиска воинских частей ВСУ

Накануне волонтер Мирослав Гай сообщил, что российские спецслужбы начали использовать новые приемы в Украине, чтобы найти местонахождение той или иной воинской части.

14 июня на своей странице в Facebook волонтер опубликовал пост-предостережение.

С его слов, сейчас очень частыми стали случаи, когда кто-то звонит в школу или университет якобы от имени ВСУ. У руководства заведения или предприятия они спрашивают о возможности разместить там на время воинскую часть. При этом они хотят услышать в ответ, что, мол, уже есть одна, для другой места нет.

Гай подчеркивает, что все представители ВСУ могут звонить в школу, университет, детский садик или завод только с одной просьбой — заняться сбором гуманитарной помощи.

Пользователи соцсетей согласились с Гаем. Некоторые привели свои примеры, когда им в личной переписке приходят сообщения от якобы украинских защитников. Одни просят срочно перебросить на карточку деньги, так как у него их практически не осталось. Кто-то просит срочно подвезти к тому или иному месту канистры с бензином. При этом текст сообщения не оригинальный и его рассылают от имени разных людей, но одного и того же содержания.

Российские пропагандисты уже не раз заявляли о том, что ВСУ в медицинских учреждениях делают склады с боеприпасами и обустраивают огневые точки.

Ранее мы сообщали, что боевик "ЛДНР" Дремов признался, почему Донецк обстреливают свои же люди.

Напомним, согласно перехвату телефонного разговора, российские войска отказываются идти в бой против ВСУ. Из целого батальона удалось собрать всего 30 человек.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Мирослав Гай

Последние новости