Ваш паспорт — Новый пользователь    Войти
Фото: THE CANADIAN PRESS/Darryl Dyck На фото: Иллюстрация. В одной из провинций Канады разрешат хранить «тяжёлые» наркотики

Британская Колумбия вскоре присоединится к небольшому числу мировых юрисдикций, где потребители наркотиков не подвергаются уголовному преследованию за хранение небольшого количества некоторых запрещенных наркотиков для личного пользования.

В течение трёх лет, начиная с 31 января 2023 года, в Британской Колумбии не будут выдвигаться обвинения против лиц 18 лет и старше, владеющих до 2,5 граммов опиоидов, кокаина, метамфетамина или МДМА, также известного как экстази.

Уругвай, Португалия, Мексика, Аргентина, Колумбия, Эквадор и штат Орегон ввели ту или иную форму декриминализации в попытке снизить смертность от передозировки.

Португалия была первой европейской страной, декриминализировавшей все наркотики в 2001 году, и потребителям предоставлялась терапия, а не тюремное заключение, но министр по делам наркозависимых Британской Колумбии Шейла Малкольмсон говорит, что декриминализация не будет означать принудительного лечения.

Малкольмсон также говорит, что вещества не будут конфисковываться, в отличие от Орегона, где за их хранение полагается штраф в размере 100 долларов США.

Кэролин Беннетт, федеральный министр психического здоровья и зависимостей, говорит, что предложение по декриминализации от Общественного здравоохранения Торонто в настоящее время находится на рассмотрении, и правительство планирует работать с городом так же, как оно работало с Британской Колумбией, чтобы «добиться успеха».

По её словам, интерес проявили также Монреаль, Эдмонтон и Саскатун, но они не представили предложений по декриминализации.

Читайте нас в Телеграм

Knopka.ca, 01.06.2022 10:49, Новости Канады




Комментарии:



Последние статьи в разделе «Новости Канады»


Новости Phoenix



Опрос недели
Последние комментарии
Обсуждаемое
Читаемое