22 мая 2022, 07:30

Генерал Ягун привел неоспоримые аргументы того, что цель Кремля — мировой продовольственный кризис

Генерал-майор СБУ Виктор Ягун в интервью народному депутату Алексею Гончаренко заявил, что Путин пытается провоцировать голод.

Генерал Ягун привел неоспоримые аргументы того, что цель Кремля — мировой продовольственный кризис

Виктор Ягун в гостях у депутата, который на период войны стал блогером и активно ведет свой YouTube-канал, озвучил свое видение острых тем и важных для Украины вопросов. Если однозначного ответа на вопрос о том, что нужно делать, чтобы разблокировать Черное море, не прозвучало, то главная цель врага точно была озвучена.

Посмотреть диалог Виктора Ягуна с Алексеем Гончаренко можно на канале YouTube.

Когда ведущий спросил у своего гостя, как может произойти деблокада Черного моря, тот честно ответил, что это вопрос сложный. Но сразу после этого из уст бывшего заместителя Главы СБУ прозвучало: "Сначала я не понимал, зачем они это делают. Но после сегодняшнего ракетного удара по одному из заводов в Одесской области, а подорван завод, который производит удобрение, все стало на свои места: они реально хотят спровоцировать голодомор, но не в Украине (Украина все-таки выдержит эту навалу), а в мире".

Затем прозвучало пояснение: "Это один из элементов гибридной войны — создание чрезвычайной ситуации, чтобы "взорвалось" где-то в каких-то странах. Как результат — эмигрантский кризис. Эти люди рванут с тех стран в Европу, создадут проблемы для Европы. В этом и заключается их идея".

Затем украинский военный деятель продолжил приводить аргументы в пользу своей версии происходящего, напомнив, что армия оккупантов взрывала семенные станции, вывозила сельхозтехнику. Именно ликвидация производств сельскохозяйственной продукции подтверждает теорию о намерениях Кремля спровоцировать мировой продовольственный кризис. 

Ранее генерал Ягун предрек России новую проблему уже осенью 2022 года.

Напомним, генерал Ягун сообщил, чем закончатся "учения" белорусской армии на границе с Украиной.

Также генерал Ягун "рассекретил" состояние российской армии в Приднестровье, озвучив точные цифры.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Алина Романенко

Последние новости