Танцы на костях? Идея проведения Евровидения в Мариуполе вызвала споры среди украинцев

Читати українською
Автор
2564
Kalush Orchestra - победители Евровидения 2022
Kalush Orchestra - победители Евровидения 2022

Мнения украинцев в выборе города для Евровидения 2023 разделились

Пока россияне "беснуются" победе Украины на Евровидении 2022, украинцы уже активно обсуждают, какой же город будет принимать песенный конкурс в 2023-м году. Из самых популярных вариантов — это Ялта, Севастополь, киевское метро и Мариуполь.

Многие предлагают провести песенный конкурс в 2023-м году в Мариуполе, который все украинцы верят к тому времени уже отстроят, чтобы показать несокрушимость украинского народа, ведь этот город — это место силы Украины. Однако такая идея пришлась не всем по душе.

Отметим, что Мариуполь, как место проведения Евровидения 2023, лидирует и в опросе, который создал "Телеграф" у себя в телеграм-канале.

"Евровидение на костях, просто пипец", "Мариуполь это символ, и проводить после победы концерт, к сожалению, не в тему", "Это место огромной трагедии, скорби сейчас так точно. Какие песни и танцы?" — пишут в сети, и предлагают лучше провести конкурс в украинском Крыму.

Украинцы выбирают место проведения Евровидения 2023
Украинцы выбирают место проведения Евровидения 2023
Украинцы выбирают место проведения Евровидения 2023
Украинцы выбирают место проведения Евровидения 2023

Отметим, что украинская группа блестяще исполнила песню Stefania/Стефания, а затем со сцены арены "Пала Альпитур" призвали Европу спасти Мариуполь и людей с "Азовстали". В сети с восторгом восприняли поступок коллектива, который "рискнул победой", но выполнил куда более важную миссию — донес месседж европейцам о ситуации на Азовстали в Мариуполе, где украинские защитники продолжают давать отпор оккупантам.

Напомним, что из-за вторжения россии в Украину в феврале организаторами конкурса было принято решение отстранить рф от участия. Кроме того, у россиян отобрали право голосовать за лучшего исполнителя этого года. В свою очередь, жители рф активно возмущаются возможной победой Украины на престижном международном конкурсе в 2022 году.