Теория переворота или «Употреблять унутре»

Толчком для этого скандального заявления стало недавнее «вертолетное» день рождение, куда пациент был приглашен на корпоратив. Мероприятие было покрыто завесой тайны и потому – не удалось достоверно узнать, в каком качестве он был приглашен, в нынешнем или прошлом. И вот когда было съедено изрядно шаурмы и шашлыков, все это запито и занюхано соответствующими напитками и «нанюшками», кто-то поднял тему знаменитости, и уже непонятно кто сказал о том, что вот бизнесмен со странной фамилией «Сартир», присутствующий здесь – настоящая знаменитость, поскольку имеет хоть одно, но громкое покушение. Даже раненный в совесть водитель имеется, а у некоторых из присутствующих нечем похвастаться.

Пациент возмутился и стал бузить, мол – почему на него нет покушения и тогда именинник успокоил его – будет и тебе покушение. Мало того, оно готовилось, но его раскрыли раньше, чем оно состоялось. Мало того, ему сказали, что это не просто покушение готовится, а натурально – переворот. На радостях, пациент влез в телевизор и с хриплым видом рассказал, что готовится переворот, а его планируют покусить. 

Потом посмотрел на часы и уточнил, что состояться все должно в декабре, а может еще и состоится. Понятно, что никаких подробностей по этому поводу сказано не было, поскольку интрига обязана оставаться не смотря ни на что. И в общем, все было бы красиво, но из Госдепартамента США запросили подробности относительно этого заявления. Вопрос оказался значительно ниже пояса и в ОПе решили ответить в стиле «колесы – насосы» и в Вашингтон ушел факс с рисунком.

Ну нам-то всем понятно, что де-факто, на рисунке изображена попытка переворота, но из Вашингтона пришло следующее сообщение, где было сказано о том, что их специалист по иероглифам находится на больничном и потому надо прислать сугубо текстовое описание инцидента. Делать нечего, пришлось пояснять. Для убедительности и демонстрации широты заговора были освещены несколько версий.

Так, личная охрана обнаружила «заряженный» рояль, который планировалось использовать на новогоднем корпоративе. Во-первых, его клавиши были смазаны корабельным вазелином, а во-вторых, крышка клавиш была снабжена мощной пружиной от самой большой, импортной крысоловки. При нажатии клавиши «до» первой октавы, крышка срабатывает как гильотина. А всем известна слабость пациента к роялям и пианинам.

Ну а второй (не последний) эпизод общей картины состоял в том, что одновременно по разным каналам пришла тревожная информация, гласящая буквально следующее: «Аннушка уже разлила масло». Сам пациент и его ближайшее окружение не смогли сразу понять, в чем опасность этой фразы, но ему пояснили, что это аналог другой исторической фразы: «Над всей Испанией безоблачное небо». Это им тоже ничего не сказало, и тогда им пояснили, что это – очень нехорошо и после такого – может случиться переворот.

Понятно, что пациент тут же отдал приказ найти Аннушку и отправить человека в Испанию, чтобы тот проверил, что там с облаками в Испании. Человек еще не вернулся, а вот Аннушку уже нашли и она во всем созналась. Без принуждения и собственноручно она написала, что разлила и добавила «дофига масла».

Все эти данные были отправлены СМСкой и с грифом «Для унутреннего употребления» и сомневаясь в том, что американцы поймут, что СМКа тайная, добавили «Употреблять унутре».

23 Comments on "Теория переворота или «Употреблять унутре»"

  1. Константин | 26.11.2021 at 21:58 |

    Аннушка только за Берлиоза отсидела, опять дело шьют.

  2. pan_futiy | 26.11.2021 at 22:13 |

    «Над всей Испанией безоблачное небо»
    Я тут начал искать другую известную подобную фразу и наткнулся на интересную статью:
    КАК МИФ ПОРОДИЛ МЕМ
    https://warhead.su/2019/08/12/v-santyago-idyot-dozhd-kak-mif-porodil-mem

    • Ясно видящий | 26.11.2021 at 23:45 |

      Получается 1 декабря : “Над Киевом из безоблачного неба идет дождь”.
      А на 1 грудня заявлена акція “Демократичної сокири”:

      “Отже ми — держпереворот, бо
      – анонсували на 1 грудня безстрокову акцію з вимогою відставки Андрія Єрмака.
      – послідовно вимагаємо звільнення Андрія Єрмака — російського агента серед вищого керівництва держави.
      – зібрали близько 700 000 підписів проти Єрмака.
      – Єрмак блокував випуск нашої газети.
      – три роки не даємо Коломойському винести бюджету України мільярди.
      – Приватбанк завдяки нам – український, а не Коломойського.
      – не даємо красти голові НБУ Кирилу Шевченку.

      1 грудня. Банкова, Офіс в.о. президента України Володимира Зеленського.

  3. Олександр.Харків | 26.11.2021 at 22:35 |

    “дофига масла” ?

  4. Микола КР | 26.11.2021 at 22:54 |

    Самая большая импортная пружина по сравнению с ” спалахуй(хів)ка з віхтиком” местного разлива даже не пружина.

  5. anatol | 26.11.2021 at 23:02 |

    Он чё,думает что все кругом такие же тупые?

    • Он рассчитывает на то быдло,которое за него голосовало.

    • SoldatYdachi | 27.11.2021 at 01:11 |

      anatol | 26 Листопада, 2021 at 23:02
      Он чё,думает
      =====

      “єто вряд лі” (С)

  6. Сергій Z. | 26.11.2021 at 23:14 |

    Хоч в підручники з наркології вставляй цю історію як ілюстрацію до “висадило на ізмєну”

  7. albert | 26.11.2021 at 23:54 |

    ))))

  8. Ясно видящий | 27.11.2021 at 00:10 |

    Па-зор !!! Па-зо-рище !!! Знаю, что правильно “позор”, но в данном случае …
    Чувак (кстати, на калмыцком слово “чувак” ознвчат кастрированный як,бык, но в данном случае …) аннонсирует переворот под план российского вторжния именно в эти дни, мол тута унас намечается переворот, вот и повод для московии … Чувак озвучил план, в унисон с московскими таварисчами …

  9. Олег | 27.11.2021 at 04:24 |

    Если честно, я бы посмотрел на тех сказочных идиотов в России которые сейчас бы додумались устроить в Украине переворот.
    Да они б на следующий день все оказались б таинственно выпавшими из окна или получившие сердечный приступ.

  10. Did Groza | 27.11.2021 at 05:26 |

    Напрашивается

  11. Ватасгинь | 27.11.2021 at 05:40 |

    Фальстарт! Зеленая сопля поторопилась малость. Кураторы еще полностью не готовы к нападению,как воно вже заволало’ рятуйте!!!” Давай,вава,суши кофту,до 1 декабря еще время есть.

  12. Вовк | 27.11.2021 at 08:07 |

    Чому саме 1 грудня? 28 листопада – Ханука, можна і на мінорі зависнути…

  13. ИМХО, этот “переворот” – очередная попытка отвлечь внимание.

    А вот то что самого гудка под это дело замазали – это уже уровень!
    Ещё, правда, не ясно уровень чего?

    Или уровень отношений с ахметкой и упоротости Каломойши с зебилом.
    Или уровень проблемы от которой надо отвлечь (как они ее видят).

    Удивительно что сцыкливый ВАЗ-06 вообще начал гавкать в сторону ахметки.

    Готовность Каломойши и/или шахи к переделу сфер влияния – я бы исключил.

  14. Igor KZG | 27.11.2021 at 13:45 |

    Суммируя конференцию, вырисовывается его кредо: Я имел вас, имею вас и буду иметь вас очень сильно. Слово иметь можно (следует) заменить по вкусу

  15. Наталія М. | 27.11.2021 at 14:23 |

    Лучше бы этот Чмошник не делал этой пресс-конференции! Это окончательно похоронило все его потуги идтить на 2-й срок. Что же мы увидели на экране? Укуренное Зеро, которое страшно таращило глаза, однозначно было под кайфом (ну, для куражу, вы ж понимаете…), нёс всякую ахинею, ни на один вопрос не ответил. Поссорился с влиятельным журналистом Бутусовым. Тот сказал, что будет подавать в суд на ЗЮ. Если коротко подбить итоги этого шабаша наркомана-перзидента, то можно охарактеризовать одной фразой: “Если “да”, но “нет”!

    Божечки ж мои, как же оно собой гордилось, неся чушню, и при этом старательно вращая глазами.
    Оно, оказывается, тоже “нарцисс”. Ну, в смысле, болезни. Ааааааа…. И это ко всем прочим его “достоинствам”.

    Сегодня журналистам стало известно, что на день рождения этого ФСБ-шного выродка Дерьмака через биржу “прозорро” было заказано деликатесов… амигос, пристегнитесь ремнями, на сумму…
    11 млн грн!!! И всё это было отвезено на место разврата, прошу прощения, места празднования 50-летия юбиляра – Гуту. Ну, эти подонки совсем “потеряли берега”. Это что же, на наши деньги
    и фсьо ФСБ праздновало?! Грят, шо гудели 4 дня с “девочками по вызову”. С перерывом на “торговлю мордой лица” самого ЗЕ вместе с ЗЕрьмаком, когда они сделали вылазку на Майдан, чтобы постоять там с опухшими мордами возле памятной доски наших Героев “Небесной Сотни” и заработать себе очки или “очко”? Вот тут я не знаю, как лучче и сказать. А потом опять “вертолёты, самолёты, Гута, будим бамбить..” Дааа… И это делается во время войны, когда у наших хлопцев с передовой топлива не дают, и зарплату тоже. Эти выродки хуже оккупантов. Это враги в чистом виде и им дано право решать за всю Украину. И это право им дали такие же выродки и подонки – 73% негодяев проголосовали “по приколу”. Приколисты ###…

    А “девочка созрела” (слова из песни), вернее, мальчик. Ага! Разумкофф сказал, шо идёт в президенты. После того, как Разумный продавил все олигархические хотелки, ему Ахметка дал команду “фас” и вот, оно всем объявило, шо фсьо, тоже двинет.. на Банковую.

    Бо, спаси и сохрани Украину от безмозглых выборщиков и будущих прохвостов, которые лезут в президенты по указке этих алчных акул Ахметова, бабыБэни, Пинчука и Фирташа.

    П.С. Гор(н)дон у Шустрого заливался дифирамбами Шефиру, а может быть, Шиферу, что он, мол,
    “интелехентнийший человек”. Ну, все слышали, как разговаривает Ш-фир: он просто мычит, с трудом поддерживая беседу с “суфлёром” в ухе. Оказалось, шо Ш-фир главный решало у ОПухлых. Там, где надо перетереть с криминалом, олигархами либо девочек подогнать на сабантуй, это всё решает вот этот “интелехентнийший человек”. А то, что он нормальных слов не знает. Дык, позабыл он их давно. Ведь с этой публикой нужно говорить на особом языке – фене. Ооо, то то и оно. Представляете, какая вредная работа у Ш-фира? Пришлось напрочь забыть человеческий язык.

  16. Наталія М. | 27.11.2021 at 14:28 |

    Олег | 27 Листопада, 2021 at 04:24 | Відповіcти
    @ Если честно, я бы посмотрел на тех сказочных идиотов в России которые сейчас бы додумались устроить в Украине переворот.
    Да они б на следующий день все оказались б таинственно выпавшими из окна или получившие сердечный приступ.@

    Олег, Вы что не поняли? Чтобы подобное не произошло, наш торчок слил всю нашу внешнюю разведку в унитаз, лишил их всех охраны, оскорбил, навесил ярлыки “аферист, авантюрист” на топ-разведчика, главу Бурбу и пр. Теперь они уже находятся под ударом! Жди и бойся, что расейская контра тебя замочит. А они этого только и ждали.

  17. Volodymyr S. | 27.11.2021 at 21:56 |

    В таком случае разлитого масла дофига не бывает! Лей Аннушка ещё!
    Так треба!

  18. Forst Zinna | 28.11.2021 at 21:07 |

    За факс до Вашингтона – заліковий гумор! Довго сміявся.

Comments are closed.