Это очень важный звоночек, – Владислав Соболевский о скрытой мобилизации в РФ
Это очень важный звоночек, – Владислав Соболевский о скрытой мобилизации в РФ

Это очень важный звоночек, – Владислав Соболевский о скрытой мобилизации в РФ

Заместитель руководителя Центрального штаба Национального Корпуса Владислав Соболевский поразмыслил над вероятностью наступления Российской Федерации на Украину.

Об этом он рассказал на ютуб-канале Национального Корпуса.

Соболевский сообщает, что в России сейчас проходит скрытая мобилизация, что довольно дорого, поскольку людям приходится буквально срываться со своих рабочих мест. Попутно он ссылается на Bloomberg и отмечает, что эти ресурсы понадобятся для того, чтобы держать оккупированную после вероятной атаки территорию Украины. По мнению руководителя Центрального штаба Нацкорпуса, сейчас президент РФ разоблачает свои подлинные мотивы. «Это очень важный колокольчик», – подчеркивает он.

В то же время Соболевский указывает на то, что российские войска рассредоточиваются у границы с Украиной уже 8 лет. Тем не менее, сообщает он, российские спикеры в своих заявлениях отрицают наличие подразделений РФ на границе и акцентируют внимание на милитаризации Украины со стороны Соединенных Штатов.

Сейчас, говорит руководитель Центрального штаба Нацкорпуса, Россия использует какой-то повод, очередной элемент гибридной войны, чтобы начать наступление. По его мнению, к этому Украина готова, хотя и следует прежде всего думать о цене. «Но мы не готовы к контрудару, не готовы отбросить эти войска обратно в Россию и после победной обороны вернуть себе Донбасс и Крым, поэтому готовность, по словам Данилова, для меня призрачна дефиниция», - объясняет Соболевский.

В этом контексте он говорит о принципе неполноценности, по которому живут украинцы. В частности, говорит руководитель Центрального штаба Нацкорпуса, опасность на границах не вызывает мысли о победе, о битве с врагом. «Думаем о том, как нас предаст высшее политическое руководство: полетит в Москву подписывать акт о капитуляции, когда мы еще будем драться», – подчеркивает он.

Как сообщал My.ua, вчера активисты Нацкорпуса выступили с требованием не менять меру пресечения для Остапа Стахива.

Также My.ua писал, что украинские, польские и литовские эксперты приняли участие в конференции Нацкорпуса на тему мигрантов.

Источник материала
Поделиться сюжетом