Додик и социальная сеть

Как уже давно известно, мсье Трамп награжден перманентными банами в Твиттер и Фейсбук за подстрекательство к насилию и мятежу, но как говорят в Шотландии, Трамп без Твиттера это все равно, что водка без пива – деньги на ветер. В самом деле, если Трамп не был занят какими-то официальными делами, он обязательно втыкался в Твиттер и постил там то, что ему не могли «подровнять» люди из его пресс-службы. Теперь уже не важно то, сколько скандалов из-за этого происходило, но дед, не вылазящий из твиттера, это уже была тема для диссертации по психиатрии. 

И тут все рухнуло. Если бы у него еще и гольф отняли, то жить было бы практически незачем. Ведь если даже проводить конкурсы «Мисс вселенная», то порезвиться с малолетними конкурсантками, как это было раньше, уже не позволяет гордость за прожитые годы и остается только чуб, который выпадает все сильнее. И самое главное – не хватает мелкой моторики, которая хоть как-то замедляет сползание в яму деменции. Оно конечно, карманный бильярд никто не отменял, но Твиттер был совсем другим делом. Не удивительно, что Трамп решил запустить «убийцу Твиттера и Фейсбук» в одном стакане или скорее – в одной лузе.

Вчера стало известно о том, что Додик решился запустить собственную социальную сеть под названием «Прекрасный чуб», но его отговорили и на сегодня речь идет о мессенджере TRUTH Social». В общем, с первого раза трудно понять, стоило ли менять название с «Чуба» на «TRUTH», но уже – как есть. С другой стороны, вспоминая о том, как Трамп рассказывал о личных беседах с Богом, о том как они дискутировали по разным вопросам, как он убедил Всевышнего в чем-то и о том, что тогда не удалось, то такое название уже и не кажется чем-то особо психиатрическим. А сам Трамп дал пояснение своей инициативе следующим образом.

«Я создал TRUTH Social и TMTG, чтобы противостоять тирании Big Tech. Мы живем в мире, где талибы имеют огромное присутствие в Твиттере, но вашего любимого американского президента заставили замолчать. Это неприемлемо… Я рад очень скоро отправить свою первую информацию о TRUTH Social. TMTG была основана с целью дать возможность высказаться всем. Я рад возможности начать делиться своими мыслями о TRUTH Social и бороться с Big Tech. Все спрашивают меня, почему кто-то не противостоит Big Tech? Ну, мы скоро будем бороться».

Понятно, что большая часть американцев не имеют нашего опыта, да что там, нашего опыта не имеют те, кто живет в Украине, но кому сейчас до 40 лет. Большая часть даже не поймет смысла философского выражения «сиськи-матиськи» или «многосисечный коллектив». Что же тогда взять с американцев? Но мы-то знаем, что Брежнев, сам про себя говорил «дорогой Леонид Ильич», а Трамп говорит «нашего любимого президента», то есть – его. Он как бы со стороны смотрит на себя и тоже себя любит, вместе с остальными. Его личность как бы раздваивается и он любит себя два раза подряд, один раз – изнутри, а другой – как бы с наружи. Психиатры хорошо знают эти симптомы.

Ну конечно, куда деться от глобальных обобщений? Трамп широким жестом говорит о том, что «все спрашивают его»… А кто эти самые все? Насколько мы можем судить, нас достаточно много читают в США и я имею обоснованные сомнения в том, что будучи гражданами этой страны они имели хоть малейшее желание спрашивать его о чем-то. Об этом говорит и многомиллионный отрыв Байдена при голосовании на президентских выборах. Ну и плюс к тому, рейтинг Трампа просаживается все глубже и потому просто интересно, кого же он называет словом «все»?

И последнее. Трамп делает уже вторую попытку запустить свою социальную сеть. Вернее, это была даже не попытка. Он ее запустил, но она осталась невостребованной полгода назад и потому ее пришлось закрыть. Хотя тогда он ее анонсировал примерно такой же громкой риторикой. Но как утверждают медики, с возрастом происходят различные дегенеративные изменения мозга и в частности – садится зрение. Поэтому, когда оно просаживается достаточно глубоко, то вполне можно не заметить крупных предметов, таких как грабли, причем – одни и те же. Так что Додик еще повеселит публику праздниками и фестивалями всех, кто его любит и ждет, как фрекен Бок ждала Карлсона.

4 Comments on "Додик и социальная сеть"

  1. Westinghouse | 21.10.2021 at 10:29 |

    У каждого додика – своя методика )

  2. Читатель | 21.10.2021 at 11:19 |

    (не зовсім за темою)

    ***
    Victor Tregubov
    16 hrs ·

    Зеленський про заяву Мирослави Барчук про тиск з боку Офісу президента: “В цілому странно виглядає, що державне телебачення говорить про тиск держави.”

    Ну ось про що я й вів мову. Вони реально мислять спрощеними категоріями недоумкуватого посполитого, якому небо дало цинізм, але не дало мізків. Якби вони не мали власну партію, вони б голосували за Шарія.

    Якщо керівник, то йому повинні підкорятися, а критикувати не можна. Як можна? Які закони?

    Якщо дуже треба прийняти закон і маєш більшість, то все вирішено. Як процедура? Яка Конституція? Який регламент?

    Якщо це телебачення на першій кнопці, то воно державне і має працювати, як піар-служба президента. Яке ще суспільне? Що це взагалі таке?

    Жлоби. Жло-би. Воша на оксамиті.
    ***

    https://www.facebook.com/victor.tregubov.5/posts/4656515447701953

    • Пускай живешь ты дворником – родишься вновь прорабом,
      А после из прораба до министра дорастешь.
      Но, если туп, как дерево – родишься баобабом
      И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.
      Думаю ,Высоцкий,как раз имел ввиду янелоха паскудовича.

Comments are closed.