Нужно "грамотно капитулировать": про вонь о гибридной (с полной подменой понятий) "финляндизации" Украины

Нужно "грамотно капитулировать": про вонь о гибридной (с полной подменой понятий) "финляндизации" Украины

Быть "частично суверенной" страна не может, это как быть частично беременной

В украинской медиаповестке все чаще начинает звучать термин "финляндизация", вбрасываемая некоторыми "экспертами", дескать, если Украина выполнит "минские хотелки" Путина и полностью откажется от своей  субъектности, то будет все у нас, как у послевоенной Финляндии, которая не была ни в ЕС ни в НАТО и с СССР была в хороших отношениях и, в то же время, была страной с устойчивой рыночной экономикой, либеральными свободами и неплохой "социалкой".  
 
То есть нужно "грамотно капитулировать". Прагматично, дипломатично и все будет у нас хорошо. И с газом и без войны. 
 
Что следует нам понимать. Главное. - это то, что "финляндизация", которую предлагают нам определенные "лидеры общественного мнения", не имеет ничего общего с финской, так как свой особый послевоенный, "прагматичный" статус финны заслужили не потому, что после Второй мировой войны уступили СССР в своем желании глубже интегрироваться в западные международные институции послевоенного времени, а потому, что Кремль хорошо запомнил - в период с ноября 1939 по март 1940 года, Финляндия на деле, показала большевикам, что может уложить в землю четверть миллиона солдат противника. 
 
Иными словами, финны дали понять России, что желание навязать им, как государственной модели, чуждый  "путь к счастью", физически будет заканчиваться для оккупанта безымянной могилой среди карельских болот и снегов. 
 
Потеряв в короткой, жестокой войне тридцать тысяч своих граждан, Финляндия заставила СССР в короткий срок заплатить такую высокую высокую цену, после "уплаты" которой, прагматичный Сталин решил остановить попытки активной советизации финнов. 
 
Именно готовность финнов заставить оккупанта заплатить высокую цену за возможность лишиться суверенитета, остановила даже послевоенный СССР, а не "гибкая" дипломатия и какая то там "уступчивость" финского правительства на финальной фазе Второй Мировой Войны. 
 
Дипломатия государства может эффективно испозьзовать свои инструменты только тогда, когда по степям и лесам, каждый день появляются десятки и сотни свежих трупов врагов этого государства. Гниющие трупы врага усиливают дипломатические позиции государства, позволяющие эффективно использовать те или иные уже - дипломатические инструменты)). В тихой комнате, с кофе и с удобными стульями. Дипломатический кофе может быть  вкусным только после вражеских трупов. И никак иначе. 
 
Поэтому те, кто рассказывают украинцам о какой то "финлянлядизации" и о возможности заставить Москву жить "дружно" и ублажить Путина выполнением его "минских хотелок" в обмен на "газ" и "мир", думая, что при этом можно будет остаться "частично суверенным", являются либо агентами информационного влияния Москвы, либо просто олухами. Мягко говоря. Быть "частично суверенной" стране невозможно, как невозможно быть частично беременной)) 
 
Это главное, что следует понимать нам про термин "финляндизация"


 

Читайте также!

 

 

 

 

- По поводу горящих НПЗ: Переносить войну на территорию России, и стратегически, и идеологически правильно
- Русские пидоры изменят цели атак до передачи оружия от США - ISW
- Конгресс проголосовал за запрет TikTok в США
- Ракеты Atacms для Украины: Главная интрига американской помощи
- Иран уже на пороге создания атомной бомбы - глава МАГАТЭ
- Повестки и ограничения для мужчин за границей: подробно
- Россиянцы применили новую тактику для ударов по Украине
14:32Октябрь, 15 2021 1340

ТОП Новости 
неделя
месяц